Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кемерово кавказцы разгромили кафе, избив и расстреляв из травматики посетителей

В Кемерово группа выходцев с Кавказа, у одного из участников которой на футболке было написано «Чечня», устроила потасовку в кафе «Щепка». Инцидент произошел ночью 6 октября, но известно о нем стало после того, как в интернете появилось видео с камер наблюдения, установленных в кафе. На видеоролике зафиксировано, как несколько молодых людей громят кафе и избивают посетителей. Об этом сообщает «Газета Кемерово» со ссылкой на сотрудника заведения.

Издание отмечает, что двое молодых людей спровоцировали конфликт задолго до погрома в кафе. Их вывели на улицу, попросили перестать конфликтовать. Уже на выходе из заведения они все-таки ударили посетителя. За последнего вступились его знакомые. Завязалась потасовка, в ходе которой зачинщики сами получили телесные повреждения.

Дождавшись, пока «обидчики» уйдут, молодые люди вернулись в заведение вместе с подмогой, начали громить кафе и избивать посетителей. На записи отчетливо видно, что по крайней мере один из участников потасовки размахивает травматическим пистолетом.

Внутри «Щепки» прозвучало несколько выстрелов в воздух. Затем на улице в одного из посетителей было сделано от трех до пяти выстрелов, по разным данным свидетелей. Он получил ранения в пах и ключицу. Еще одного мужчину избили ногами, затем один из нападавших выстрелил ему в ногу в упор. Очевидцы сообщили, что «ему просто прострелили ногу».

«Вошли 12 вооруженных человек. Избили одного, ещё и постреляли из травматики. Человека потом увезли на «скорой», прооперировали. Пуля на 2 сантиметра вошла в тело. Люди сидели, ели, пили, а что произошло до этого – непонятно. Кто-то спровоцировал этот конфликт, но попало людям, которые не имели к этому никакого отношения», — рассказал «Русской службе новостей» администратор кафе.

Сотрудник заведения отметил, что в полицию поступило порядка пяти заявлений, при этом большинство из пострадавших боятся обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Полиция Кемерово возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Сотрудниками полиции уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съемки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены», — говорится в пресс-релизе ГУ МВД по региону.

Новости и материалы
Овечкин назвал ключевой фактор, который позволил «Вашингтону» выйти в плей-офф
В Токмаке сработала система ПВО
В Китае начали продавать восстановленные Apple Watch Ultra 2
Стало известно, как фамилия человека влияет на учебные оценки
Ученые выяснили, как здоровый образ жизни влияет на качество секса
В Волгограде неизвестные избили и увезли молодого человека в неизвестном направлении
В Харьковской области взорвался трубопровод
Агент Овечкина: Саша не фокусируется на рекорде Гретцки
На Украине трех депутатов Госдумы приговорили к 15 годам тюрьмы
В Европе введут пошлины на импорт сельхозпродукции из РФ и РБ
Россиянам объяснили, какие фрукты можно есть натощак
Врач Белоусова: фрукты не навредят здоровому желудку, а бананы помогут больному
Стало известно, от чего зависит врожденная гибкость человека
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, забравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Все новости