Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следственный комитет возбудил дело из-за угроз в адрес своего сотрудника в Калининградской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту угроз в адрес своего сотрудника, который разместил на сайте следственного управления по Калининградской области информацию о злоупотреблениях полицейских, сообщается на сайте ведомства.

«По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по факту высказывания угроз в адрес старшего помощника по взаимодействию со СМИ руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что старшему помощнику руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области поступали угрозы в связи с размещением на сайте управления данных о противоправных действиях полицейских.

Среди компрометирующей информации есть сведения о том, что трое сотрудников отдела полиции по Черняховскому району вывезли 26-летнего мужчину на окраину Черняховска. Полицейские надели на него наручники и стали избивать, а затем надели ему на голову полиэтиленовый пакет и удерживали, перекрывая доступ воздуха. Таким образом они надеялись добиться от потерпевшего признания в совершении угона машины и тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений. Потерпевший смог самостоятельно освободиться и обратиться в следственные органы.

«В рамках уголовного дела будут приняты меры к установлению и задержанию всех лиц, причастных к совершению этого преступления, начиная от исполнителей и заканчивая заказчиками», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель СК России Владимир Маркин, напомнив, что УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новости и материалы
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости