Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не трогай маму»: росгвардеец изнасиловал мальчика в Перми

На изнасиловавшего мальчика 24-летнего росгвардейца завели три дела

24-летний лейтенант Росгвардии Сухроб Еров изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми, сообщил адвокат потерпевшей стороны. 3 сентября молодой человек ворвался в частный дом и стал приставать к местной жительнице — злоумышленника остановил ребенок, который пообещал сделать все, чтобы росгвардеец не тронул мать. Освободившись, женщина побежала за помощью — в это время боец надругался над мальчиком. В итоге следователи завели на Ерова несколько дел.

Военные следователи возбудили три уголовных дела в отношении 24-летнего лейтенанта Росгвардии Сухроба Ерова, изнасиловавшего 11-летнего мальчика в Перми и угрожавшего его матери. Об этом порталу Readovka сообщила адвокат потерпевшей стороны Анастасия Шардакова.

Помимо насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (ч. 4 ст. 132 УК РФ) бойцу вменяют покушение на надругательство над матерью мальчика и проникновение в жилище (ст. 30, ч. 1 ст. 132 и ст. 139 УК РФ). Обвинения ему предъявили 6 октября.

Еров служил начальником продовольственной службы войсковой части №3411 в Приморском крае. По данным СМИ, в Пермь он приехал провести отпуск.

Преступление молодой человек совершил 3 сентября. В тот день он остановил машину возле одного из частных домов в микрорайоне Заозерье.

«Он попросил моего сына сесть в машину. Сказал, что заблудился. Я отказалась отпустить с ним сына и удивилась: по адресу, который он назвал, у нас магазин крепежа. И показала ему: вон он, рядом»,

— рассказала местная жительница, инвалид третьей группы сайту kp.ru.

После этого женщина пошла в дом — злоумышленник проник в помещение вслед за ней. Ребенок остался на улице. Лейтенант попытался изнасиловать пермячку, однако мальчик прибежал на шум и, увидев происходящее, закричал: «Я сделаю все, только не трогай маму!».

Росгвардеец отпустил женщину — та выпрыгнула в окно и побежала за помощью к соседям. Оставшись в доме с мальчиком, Еров надругался над ним. «Соседи мне не открыли, я побежала обратно. А когда вернулась, ни этого мужчины, ни его машины уже у дома не было. Позже подошел сосед. Я позвонила в полицию и рассказала о случившемся», — вспоминала мать пострадавшего ребенка.

Задержали злоумышленника на выезде из Перми. Первое дело против него возбудили еще в начале сентября. Затем его передали в военно-следственный комитет, после чего уголовное преследование началось еще по двум статьям.

На допросе молодой человек признался в изнасиловании несовершеннолетнего, однако отметил, что помнит эпизод «отрывками». «В отношении проникновения в жилище сказал, что не понял, что мама ребенка махала рукой, чтобы он не заходил внутрь. Про насилие над женщиной он говорит, что сам, добровольно, отказался от любых действий в отношении ее. А по сути он свое внимание переключил с мамы на ребенка», — сообщила адвокат потерпевшей стороны Анастасия Шардакова kp.ru.

По решению суда лейтенанта арестовали. Юрист отметила, что вскоре он будет проходить психиатрическую экспертизу — если бойца признают вменяемым, ему грозит срок до 20 лет. Мальчик проходит длительную психологическую реабилитацию при Центре медико-психолого-социального сопровождения Перми.

Похожая история получила продолжение 2 октября. В этот день Приволжский районный суд Казани приступил к рассмотрению уголовного дела против бывшего охранника Росгвардии и его знакомого.

По предварительным данным, бывший сотрудник ведомства ворвался в квартиру к жительнице Казани, работающей проституткой, писал портал Prokazan. Он заявил, что работает в полиции и давно следит за девушкой, после чего надел на нее наручники и впустил в квартиру товарища.

Мужчины потребовали от пострадавшей деньги «за покровительство» и бесплатное оказание сексуальных услуг. Когда девушка отказала, казанцы стали угрожать ей избиением.

В итоге горожанка перевела одному из нападавших 20 тыс. рублей, а другой обокрал ее квартиру на 8 тыс. рублей. После этого мужчины изнасиловали девушку и скрылись.

Сейчас их обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, вымогательстве и грабеже в отношении местной жительницы.

Новости и материалы
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Все новости