Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С питбулем и топором: житель Татарстана убил соперника из мести

В Набережных Челнах арестован мужчина, зарубивший сожителя жены топором

Житель Набережных Челнов арестован судом на два месяца за зверское убийство — мужчина натравил на нового сожителя экс-супруги питбуля, после чего нанес ему несколько смертельных травм топором. По словам задержанного, поводом для нападения послужил запрет жены видеться с детьми. Расправа происходила на глазах прохожих и попала на видеорегистратор одного из водителей. Нападавшему грозит пожизненное заключение.

В Набережных Челнах суд заключил под стражу мужчину, накануне зарубившего сожителя бывшей жены топором. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Как сообщают следователи, убийство произошло днем 18 сентября. 37-летний подозреваемый разозлился на бывшую жену, с которой находится в разводе уже два года, и решил подкараулить ее около работы. С собой мужчина взял топор и питбуль-терьера, которого одолжил у друга.

«Когда женщина со своим сожителем подъехали на машине, злоумышленник подошел к ним и разбил окно. Потерпевший выскочил из автомобиля и попытался убежать, однако его догнала собака и повалила на землю. Воспользовавшись этим, подозреваемый нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте», — сообщили в СК.

Как описывали происходящее позже очевидцы, после расправы ревнивец снова допустил собаку к умирающему сопернику, потом оттащил и убежал. Убийство заснял видеорегистратор проезжавшего мимо автомобилиста.

«Напротив ТЦ Сити Мол на проспекте лежит парень весь в крови, без сознания, с открытыми глазами. Рядом парень, возможно его друг, кричит «вызовите скорую». Какой-то мужик нерусский с топором оттаскивает пса от этого бедного парня, лежащего на дороге. Пес просто разрывал этого беднягу, ужас. Что там случилось — не видел, но этот мужик с топором оттащил пса от парня и убежал», — написал один из свидетелей происшествия в соцсетях.

Как выяснилось позже, прятаться предполагаемый убийца не собирался — далее он отправился разбираться с экс-супругой. Однако 29-летняя девушка успела забежать в офисное здание, где в дело вмешался ее коллега: мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в воздух и отпугнул нападавшего.

Через некоторое время злоумышленник сам позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Когда подозреваемого доставили в участок, он сразу признал вину и объяснил, что бывшая жена не давала ему видеться с общими детьми, что и привело его в ярость. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

«Суд удовлетворил ходатайство следствия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Срок заключения под стражу — до 18 ноября», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства. Мужчине грозит до 20 лет колонии либо пожизненный срок.

Ранее, в начале августа 2020 года, в подмосковном городе Домодедово задержали 65-летнего пенсионера, зарубившего топором 35-летнего лифтера. Причиной для убийства послужил шум, который мешал ему спать, сообщали в управлении Следственного комитета РФ по Московской области.

9 августа около полуночи подозреваемый вызвал наряд полиции — по его словам, в подъезде было слишком шумно из-за технических работ.

«Кроме того, потерпевший проживал в подъезде в техническом помещении, из которого систематически доносились шум и музыка, мешающие жителям всего подъезда», — уточняли в СК.

Приехавшие полицейские не посчитали нужным вмешиваться в конфликт и отбыли, после чего пенсионер решил расправиться с шумным механиком самостоятельно.

Кадры нападения, снятые камерой видеонаблюдения, выложил Telegram-канал «Плохие новости». На них видно, как пенсионер вышел к входной двери с топором, замотанным в ткань. Вскоре из подъезда вышел мужчина с велосипедом — тот самый лифтер. Нападавший нанес ему три удара по голове — в том числе по виску — и один по ноге, после чего скрылся в подъезде.

СМИ сообщали, что потерпевший от полученных травм скончался на месте. Тем не менее, по информации СК, лифтера госпитализировали и экстренно прооперировали. Мужчина находился в крайне тяжелом состоянии.

Сам задержанный во время допроса объяснил свой поступок усталостью после тяжелой смены. «Я семь месяцев по два-три часа сплю, можно с ума сойти просто. Вот они дежурят, им не спать все равно, понимаешь? И не дают мне. Этих соседей внизу нет и этих нет, выжили их, что ли», — заявил он.

Мужчина также добавил, что хотел проучить лифтера. «Потому что он самый такой гадкий, те еще [напарники механика] терпимо — они в 12, в час угомонятся, я даже на них и не жаловался, а вот этот вообще отморозок», — отметил пенсионер.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Обвинение ему пока не предъявлено. Следствие планирует ходатайствовать о его аресте. Также будут допрошены жильцы подъезда и работники, проживающие в техническом помещении.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости