Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Границы открываются: когда вернутся международные перелеты

Международное авиасообщение может возобновиться с 11 августа

Международное авиасообщение может быть восстановлено уже с 11 августа — такой вариант развития событий обсуждается, однако точного решения еще нет. Тем временем с 1 августа в Москве наконец открываются кинотеатры. Приходить туда можно будет только в масках, однако специалисты напоминают: на детей эта мера предосторожности не распространяется, так как может обернуться несчастным случаем.

Когда Россия откроет авиасообщение со всеми странами

— К 1 августа в мире выявлены 17 758 804 зараженных COVID-19. Вылечились от болезни 11 161 520 человек, умерли — 682 999.

— В России зафиксировано 839 981 случай коронавируса нового типа. Выздоровели 638 410 человек, 13 963 — скончались.

— Россия может открыть международное авиасообщение со всеми странами с 11 августа. Этот вопрос обсуждается, но окончательное решение пока не принято, сообщили ТАСС два источника в авиаотрасли.

С 1 августа РФ уже частично возобновила перелеты только с тремя странами: С Великобританией, Турцией и Танзанией.

Первый международный регулярный рейс после возобновления авиасообщения уже вылетел из аэропорта Шереметьево в Стамбул. Отметим, что также открыта граница России и Абхазии.

Кинотеатры возвращаются

— Московские кинотеатры открывают свои двери в субботу с соблюдение необходимых мер безопасности после длительного перерыва из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Посетители смогут увидеть комедийный боевик «Мой шпион», приключенческую драму «Лесси. Возвращение домой» и комедию «Хэппи-энд», сообщают представители крупнейших киносетей столицы.

— Иностранцы, прибывающие в РФ, должны при посадке на самолет иметь справку об отсутствии COVID-19. Этот документ также понадобится при транзите через Россию, соответствующее постановление главного государственного санитарного врача опубликовано на портале правовой информации.

— Детям нельзя носить маски, заявила врач и телеведущая Елена Малышева. «Это недопустимо. В Соединенных Штатах Америки зафиксировано два случая гибели детей, которые находились в масках. У детей несовершенная система дыхания. Кроме того, они не представляют никакой угрозы для взрослых», — подчеркнула она.

Спрей от ковида

— Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пообещал, что начнет носить маску, когда победит коррупцию в стране. По его словам, ее польза в защите от вирусов научно не доказана. «Я надену маску, когда больше не будет коррупции. Давайте об этом договоримся», — сказал Лопес Обрадор.

— Россия, Китай и другие страны вряд ли опередят США в создании вакцины от коронавируса, заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи. «Я надеюсь, что китайцы и русские в действительности испытывают вакцину перед тем, как они вводят ее кому-либо, поскольку заявления о существовании вакцины, готовой к распространению без проведения испытаний, думаю, по меньшей мере проблематично», — отметил специалист.

— В Испании ученые разрабатывают спрей, который при распылении в области рта может остановить распространение коронавируса, сообщил Высший совет по научным исследованиям (CSIC). Даже если инфекция уже началась, использование спрея нейтрализует вирусные частицы и подавляет распространение инфекции в зону легких, уменьшая тяжесть заболевания.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости