Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Люди напуганы»: в Италии медбрат убил девушку из-за COVID-19

В Италии медбрат задушил девушку-врача из-за подозрений на коронавирус

28-летний медбрат из Италии задушил свою 27-летнюю девушку, учащуюся на врача, решив, что та заразила его COVID-19. Позже выяснилось, что тесты на инфекцию и у подозреваемого, и у жертвы оказались отрицательными. Тем временем в Италии спустя три недели карантина у местных жителей начинает кончаться терпение. Граждане по всей стране начинают бунтовать — из-за отсутствия работы и накоплений у многих закончились деньги даже на продукты.

В Италии 28-летний медбрат Антонио де Паче убил свою 27-летнюю девушку Лорену Куаранту, решив, что она заразила его коронавирусом, пишет издание Daily Mail.

31 марта в доме города Мессина, расположенного в Сицилии, молодой человек накинулся на сожительницу и задушил ее, после чего попытался покончить с собой. Вскоре он сам позвонил в полицию, чтобы сообщить о случившемся. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место преступления, сразу же госпитализировали де Паче – его удалось спасти.

Когда медбрат почувствовал себя лучше, он заявил следователям, что убил Лорену, потому что та якобы заразила его коронавирусом.

Парень рассказал, что они с девушкой работали в одной сицилийской клинике, помогая бороться с пандемией и постоянно контактируя с больными COVID-19. Сам де Паче был медбратом, а Лорена училась на врача и проходила в данном медучреждении практику.

При этом, по данным издания The Sun, тесты на коронавирус как у подозреваемого, так и у его жертвы оказались отрицательными.

Daily Mail отмечает, что до начала пандемии между влюбленными складывались теплые отношения – они часто выкладывали в соцсети совместные фото.

Также за день до смерти Лорена написала на своей странице в соцсети Facebook пост об итальянском враче, умершем от коронавируса. «Сейчас как никогда важно проявить ответственность и любовь к жизни. Уважайте себя, свои семьи и свою страну. И помните о тех, кто каждый день посвящает лечению больных. Давайте держаться вместе, но каждый в своем доме. Чтобы следующим зараженным не оказался ваш близкий или вы сами», — говорилось в посте.

По данным издания Metro, из-за распространения коронавируса в Италии семью Лорены попросили организовать похороны в максимально сжатые сроки.

«Ее бедные родители уже понесли потерю, и теперь они не смогут даже нормально попрощаться с ней, это двойная трагедия», — заявила мэр города Анна Альба.

Также отмечается, что хотя Лорена не успела завершить свое обучение, ее удостоили звания врача посмертно.

Тем временем у жителей остальной Италии, находящейся на карантине с 10 марта, заканчивается терпение – если еще три недели назад они с ответственностью и позитивом подходили к исполнению ограничительных мер, то теперь начинают бунтовать.

Так, местные СМИ опубликовали ролик, на котором житель города Бари на юге Италии кричит перед дверями банка: «У меня больше нет денег!». А на другом видео, также выложенном в соцсетях, итальянец заявляет: «Вы должны увидеть нашу кухню, там вообще ничего нет!»

«Нет больше песен и танцев на балконах. Теперь люди намного более напуганы. И не столько вирусом, сколько бедностью. Многие потеряли работу и просто голодают. В банки продовольствия (благотворительные организации, занимающиеся сбором пищевых продуктов для нуждающихся. – «Газета.Ru») стоят огромные очереди»,

— сообщил неаполитанский священник Сальваторе Меллусо порталу The Guardian.

Особенно напряжение растет в самых бедных южных регионах Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии. По данным издания, оттуда поступали сообщения о том, что полиции приходится специально охранять супермаркеты, чтобы остановить кражи. В то же время на владельцев некоторых небольших магазинов оказывается давление — от них требуют бесплатно раздавать продукты. Работающие не по найму потеряли зарплаты, а большинство малых предприятий из-за убытков не смогут возобновить работу после окончания карантина.

При этом ситуацией начали пользоваться и преступные организации. Так, по сообщению The Guardian, в Италии ведется расследование в отношении интернет-группировки, участники которой подстрекали людей к ограблению супермаркетов.

Власти также переживают, что растущей бедностью может воспользоваться мафия. «У преступных организаций много денег, и люди могут в конечном итоге начать работать на них, а как только это начнется, к законопослушной жизни они не вернутся», — пояснила политолог, профессор римского университета Луисса Джованни Орсина.

Новости и материалы
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Все новости