Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Солнце за окном: какой погодой не насладятся москвичи

Как погода порадует москвичей с 3 по 10 апреля

В предстоящие дни, пока москвичи будут находиться в самоизоляции из-за пандемии коронавируса COVID-19, в столицу придет по-настоящему весенняя погода. По прогнозам синоптиков, почти вся следующая неделя порадует отсутствием осадков — лишь в субботу, 4 апреля, местами пройдут ливни. Самую высокую температуру воздуха обещают москвичам 10 апреля — в этот день она может достигнуть +16°С.

С 3 по 10 апреля, когда москвичи по-прежнему будут находиться в режиме самоизоляции, погода намерена по-весеннему разгуляться, сообщили «Газете.Ru» в центре погоды «Фобос».

Такая тенденция будет заметна уже в пятницу, 3 апреля. В этот день столичный регион окажется в теплой части атлантического циклона.

Из-за подобного расклада даже температура воздуха, по прогнозам синоптиков, поднимется выше нормы на четыре градуса: днем она составит +8…+10°C, ночью — +2…+4°С. Будет немного облачно, с прояснениями, юго-западный ветер не превысит и 5-10 м/с. Атмосферное давление, как и прежде, обещают низкое — 737 мм рт. ст.

На следующий день, 4 апреля, москвичей застанут врасплох кратковременные ливни, которые принесет с собой холодный фронт в сопровождении порывистого ветра.

Так, днем показатели термометров остановятся на +8…+10°С, а ночью столбик опустится до -2…0°С, что свидетельствует о небольших заморозках в темное время суток, отмечает «Фобос».

Ветер будет западный 3-8 м/с. Атмосферное давление не превысит 746 мм рт. ст.

Облака накроют Москву и в воскресенье, 5 апреля. Днем температура понизится до +2…+4°С, а ночью не преодолеет и нулевые значения, составив -3…-1°С. Атмосферное давление существенно превысит норму — оно вырастет до 757 мм рт. ст.

Многие из-за этого почувствуют себя неважно — высокое атмосферное давление способно усугубить самочувствие больных аллергическими заболеваниями и гипертонией. Кроме того, резкий скачок может вызвать недомогание у тех, кто страдает от ишемической болезни сердца и спастического колита.

Людей, на которых воздействует высокое атмосферное давление, обычно беспокоят головные боли, болезненные ощущения в районе сердца, а также повышенное артериальное давление и низкая работоспособность. Впрочем, работать все равно не придется.

В начале предстоящей недели, 6 апреля, в столицу ворвется антициклон. Он принесет с собой высокое атмосферное давление, но не осадки. Синоптики прогнозируют солнечную, теплую погоду с дневной температурой в +9…+11°С и ночной в +3…+5°С.

Ветер будет западный 1-6 м/с, атмосферное давление станет еще более высоким – 760 мм рт. ст.

На следующий день, 7 апреля, осадков вновь не предвидится — днем за окном можно будет наблюдать переменную облачность, а западный ветер будет раскачивать ветви деревьев со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха достигнет +8…+13°С.

Ночью ветер вновь будет западным, 3-8 м/с, но температура не превысит и +3…+5°С. Атмосферное давление вновь превысит норму — 750 мм рт. ст. для Москвы слишком много, хотя и годится для Сибири.

Ветреную погоду, которая настигнет столицу 8 апреля, метеорологи связывают именно с резко повысившимся давлением. Однако температура воздуха все равно не упадет ниже нормы: днем составит +7…+12°С, ночью — +2…+7°С. Ветер придет в Москву северо-западный — 5-10 м/с.

В четверг, 9 апреля, ясной погоды вновь ожидать не придется – синоптики прогнозируют переменную облачность с дневной температурой в +5…+10°С, ночной — в 0…+5°С. Атмосферное давление по-прежнему будет очень высоким, 756 мм рт. ст.

Но уже в пятницу, 10 апреля, в европейскую часть России вернется яркое весеннее солнце, принеся необычайно теплую погоду. Днем столбики термометров достигнут +16…+12°С, а ночью — +4…+9°С. Ветер будет слабый — 1-6 м/с.

Атмосферное давление составит 758 мм рт. ст., что, опять же, выше нормы.

Однако несмотря на теплую погоду выходить на улицу москвичам строжайше запрещено — только 2 апреля президент России Владимир Путин продлил всеобщий режим самоизоляции до конца месяца, то есть до 30 апреля, из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции.

Новости и материалы
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
Отсидевшему 13 лет за чужое преступление пенсионеру предложили компенсацию в 6 млн руб.
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
Все новости