Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следите за руками: кремлевские врачи дали советы по COVID-19

Кремлевские врачи выпустили новые рекомендации на период пандемии

В Оренбургской области скончался пациент с коронавирусом — пятый в России. Тем временем во всех регионах РФ в связи с мерами по борьбе с COVID-19 закрываются кафе и заведения общественного питания, ТЦ, кинотеатры и учреждения культуры. В то же время управление делами президента (УДП) России запустило в соцсетях аккаунты, где размещены рекомендации кремлевских врачей на период пандемии коронавируса.

«Мы входим в период неуверенности»

— 565 376 человек в мире заражены коронавирусом COVID-19, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР. При этом скончались в результате инфицирования 26 260 человек, выздоровели — 114 449 пациентов.

— Тесты на добровольцах четырех лекарств от COVID-19 начнутся в ближайшее время в Норвегии и Испании. Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гербейесус.

— Невозможно предсказать, как долго продлится пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19. «Перед нами большое количество сценариев. Я думаю, другой вопрос, который задают люди, как долго продлятся введенные меры, и будут ли они меняться. Мы входим в период неуверенности», — заявил директор программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан.

Все регионы РФ закрываются на самоизоляцию

— В Оренбургской области скончался пациент с коронавирусом, сообщила министр здравоохранения области Татьяна Савинова. Мужчина путешествовал по Европе, по возвращении не самоизолировался, а к врачу обратился только при появлении симптомов. Накануне у него развилась пневмония.

— Управление делами президента (УДП) России запустило в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram аккаунты, где размещены рекомендации кремлевских врачей на период пандемии коронавируса. В частности, медики советуют носить маски в закрытых помещениях, тщательно мыть руки и не трогать лицо. Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не рекомендовано нарушать порядок приема назначенных препаратов, а диабетикам — запастись инсулином и пить больше воды.

— Все регионы России с 28 марта вводят ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом: закрываются кафе и заведения общественного питания, ТЦ, кинотеатры и учреждения культуры. В некоторых субъектах вступил в силу запрет на посещение религиозных учреждений и прекратил работу общественный транспорт.

США вышли на первое место по числу заражений

— Число заражений COVID-19 в США превысило 100 тыс., скончались 1544 человека. При этом в Нью-Йорке насчитывается 366 летальных случаев, на втором месте город Кинг в штате Вашингтон со 109 смертями.

— Во Франции число заразившихся коронавирусом приближается к 33 тыс. За сутки заболели около 4 тыс. человек. В Италии за один день умерли 969 человек — это самое большое количество смертей за время распространения болезни во всем мире.

— Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он продолжит в полной мере исполнять свои обязанности, хотя не сможет принимать участие в ежедневных пресс-конференциях.

Новости и материалы
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Все новости