Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Симоньян – о госпитализации: у меня нет сердца

Симоньян не подтвердила сообщения о своих проблемах с сердцем

Главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян госпитализирована, сообщают СМИ. Якобы редактору стало плохо во время совещания в администрации президента РФ. По сообщениям изданий, журналистку увезли в НИИ Склифосовского с сердечным приступом. Позднее сама Симоньян опровергла сообщения о проблемах с сердцем.

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян ответила в своем Telegram-канале на публикации ряда СМИ о том, что ее якобы госпитализировали с сердечным приступом.

«В связи с сообщениями не отошедших от новогодних праздников СМИ о том, что у меня сердечный приступ, заявляю, что у меня нет и не может быть сердечного приступа по той простой причине, что у меня нет сердца», — написала она.

Ранее в Telegram-каналах стали появляться сообщения о том, что во время совещания в здании администрации президента России на Старой площади журналистка почувствовала себя плохо из-за проблем с сердцем. В частности о том, что главреду RT Маргарите Симоньян вызывали скорую помощь, а затем госпитализировали в институт имени Н.В. Склифосовского сообщали Telegram-канал «Mash» и «Московский комсомолец».

В НИИ скорой помощи изданию РБК, принадлежащему Григорию Березкину, сообщили, что Симоньян «поступила в экстренную реанимацию», отказавшись предоставлять какую-либо еще информацию.

В прошлом году был случай, когда Маргариту Симоньян действительно увезли на «скорой» в больницу. Произошло это в июне 2019 года после эфира на радиостанции «Эхо Москвы».

RT сообщал, что беременную журналистку госпитализировали после инцидента с юристкой «Фонда борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов)» Любовью Соболь. По словам Симоньян, та поджидала ее перед эфиром у входа в редакцию радиостанции с включенной камерой. На записи слышно, как Соболь задает Симоньян политические вопросы, не связанные с компетенцией главреда телеканала.

Симоньян отказалась от комментария и отметила, что об интервью необходимо договариваться заранее через пресс-службу. Однако это не успокоило настойчивую Соболь. Она продолжила требовать ответа, на что главред RT и МИА «Россия сегодня» сказала, что не хочет с ней разговаривать. Кроме того, беременная Симоньян попросила сотрудников радиостанции увести Соболь, поскольку ей нельзя нервничать.

«Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет. Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо», — писала главред МИА «Россия сегодня» и RT в своем Telegram-канале.

Позднее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов извинился перед журналисткой, которая пришла на эфир, а также перед слушателями, которые хотели услышать передачу «Все сложно» и «ожидания которых были обмануты».

«Я приношу извинения Маргарите Симоньян за то, что случилось с ней на радиостанции «Эхо Москвы». Желаю ей скорейшего выздоровления», — отметил Венедиктов после госпитализации Симоньян.

Сама журналистка в последствии говорила, что у нее нет претензий ни к радиостанции, ни к ее главреду. «Эховцы были замечательны, вызвали мне «скорую», оперативно переформатировали эфир», — обратила она внимание.

Вместе с тем Симоньян выразила надежду, что Соболь сама понимает, что поступила нехорошо. «Не надо мучиться. Все мы в молодости делаем ошибки, о которых жалеем. А если не понимает, то поймет. Не на этом свете, так на том. Всем добра», — отметила главред RT в своем аккаунте в Twitter.

Тогда Маргарита Симоньян провела несколько дней под присмотром врачей из-за того, что была угроза дальнейшего развития плода.

«Угроза прерывания беременности. Бог даст, обойдется. Пытаюсь не открывать телефон, чтобы не натыкаться на этих», — рассказывала журналистка во время нахождения в больнице.

Позднее она сообщила, что ее выписали, приложив к посту в Twitter фото заключения медиков, где был указан диагноз: «Угроза позднего выкидыша. ОАГА [отягощенный акушерско-гинекологический анамнез]» из-за психоэмоционального стресса.

«Вот с таким диагнозом меня только что выписали. Несколько капельниц и строгий медицинский контроль — огромное спасибо врачам», — добавила Симоньян.

Спустя несколько месяцев – в октябре 2019 года – у нее родилась дочь, которую назвали Маро.

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости