Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клятва верности: зачем пара изнасиловала девушку в Саратове

Мужчина изнасиловал девушку в Саратове, доказывая верность возлюбленной

31-летнюю саратовчанку и ее 38-летнего возлюбленного задержали по подозрению в избиении и изнасиловании 25-летней знакомой. По данным СК, все трое выпивали за одним столом, затем женщина приревновала мужчину к приятельнице. Тот, чтобы доказать верность, предложил унизить девушку. В итоге подозреваемая избила соперницу, а саратовчанин — изнасиловал.

В Саратовской области 31-летняя женщина и 38-летний местный житель подозреваются в избиении и насилии над 25-летней приятельницей. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел вечером 29 декабря 2019 года в одной из квартир города Красноармейска. В тот день там собралась компания из восьми человек — среди них были две женщины. В ходе застолья одна гостья приревновала возлюбленного к знакомой.

После этого между парой начался конфликт, доводы о том, что ее подозрения надуманы, женщина слышать не хотела и требовала доказательств верности. В итоге саратовчанин, желая убедить подругу в том, что его ничего не связывает с девушкой, предложил при всех ее унизить.

Согласившись, женщина схватила потерпевшую за волосы и начала избивать. Тем временем ее возлюбленный изнасиловал девушку, после чего ударил рукой и ногой по лицу. Затем пара скрылась.

Избитая девушка побоялась сразу обращаться в правоохранительные органы. Однако спустя несколько дней решилась — мужчину нашли и задержали, в ближайшее время ему изберут меру пресечения. Его любовницу отпустили под подписку о невыезде.

Следственным комитетом по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». В ходе допроса подозреваемая рассказала обо всех обстоятельствах произошедшего и раскаялась в содеянном.   

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

В июне 2019 года в Туле правоохранители завершили расследование другого уголовного дела — оно было открыто в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве и изнасиловании. По данным СК, трагедия произошла вечером 4 октября 2018 года. В тот день обвиняемый распивал спиртные напитки под автомобильным мостом на Пролетарской набережной совместно с тремя своими знакомыми, среди которых была и его подруга.

Спустя некоторое время пьяный мужчина начал выяснять у одного из присутствующих, вступал ли он в половую связь с его партнершей. В ходе беседы между соперниками произошел конфликт.

Действуя на почве ревности, мужчина жестоко избил оппонента, нанес несколько ударов ножом, а затем совершил в отношении потерпевшего действия сексуального характера.

В итоге в мае 2019 года Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи  105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера», части 2 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные с особой жестокостью».

Уже в июне 2019 года подозреваемому были предъявлены обвинение, а материалы дела направлены в суд. Однако решение еще вынесено не было, поскольку в деле появились новые обстоятельства — последнее заседание суда назначено весной 2020 года.

Ранее в мае 2019 года в Зеленодольске в республике Татарстан двое мужчин избили и изнасиловали своего знакомого. Причиной этого поступка также стала ревность к подруге. Злоумышленники хотели скрыться из страны, однако были задержаны полицией и арестованы.

По данным регионального Следкома, в насилии участвовали двое. Третий мужчина снимал происходящее на видео.

В итоге обвиняемых признали виновными в совершении преступления по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с особой жесткостью», каждому из них назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости и материалы
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Платину увели со сцены сотрудники ОМОН на концерте в Томске
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Все новости