Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чуткая и отзывчивая»: трагическая смерть крымской чиновницы

Крымская чиновница Людмила Глушко разбилась в ДТП

На крымской трассе Черноморское — Евпатория произошло лобовое столкновение двух иномарок. В результате погибли четыре человека — в том числе глава Черноморского района Людмила Глушко. По данным регионального МЧС, тела пришлось извлекать из покореженных машин с помощью специального оборудования. В связи с трагедией заседание Совета министров Республики Крым началось с минуты молчания.

В Черноморском районе Крыма на трассе Черноморское — Евпатория произошло крупное ДТП с двумя иномарками, в результате которого погибли четыре человека. В числе жертв оказалась глава района Людмила Глушко. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя райсовета Алексея Михайловского.

По данным регионального МВД, авария произошла около 8:50 на шестом километре трассы Черноморское — Евпатория. Столкнулись два автомобиля марки Kia и Ford. «В нашей машине (районной администрации — «Газета.Ru») погибло два человека, и два во второй», — рассказал Михайловский.

Как отметили в пресс-службе МЧС РФ, тела жертв пришлось извлекать из покореженных машин с помощью специального оборудования.

«Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. На месте происшествия предпринимаются все меры для организации свободного проезда участников дорожного движения», — заявили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На месте автокатастрофы работают две бригады спасателей «Крым-Спас» из Черноморского района, а также сотрудники ГУ МЧС, ГИБДД и скорой помощи.

Между тем 10 декабря 2019 года заседание Совета министров Республики Крым началось с минуты молчания в память о погибших в ДТП. Председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк выразил соболезнования родным и близким жертв.

«С глубокой скорбью воспринял известие о гибели Главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко. Трагедия произошла в результате автомобильной аварии. Людмила Николаевна была настоящим профессионалом, успешным руководителем, чутким и отзывчивым человеком, пользовалась заслуженным уважением коллег и друзей, всех жителей Черноморского района», — написал Гоцанюк на своей странице в Facebook.

Глушко возглавляла районную администрацию с июля 2016 года. В минувшем октябре ее переназначили на эту должность.

14 октября 2019 ДТП унесло жизнь главы Абакана Николая Булакина. Как сообщали в управлении ГИБДД Красноярского края, трагедия произошла на 433-м километре трассы Р-257. В тот день Булакин находился за рулем личного автомобиля марки Ford Explorer и двигался в сторону Кызыла. В какой-то момент ему стало плохо — у чиновника заболело сердце, из-за недомогания он потерял управление машиной и в итоге врезался в дерево.

«Он погиб на месте, до приезда скорой», — пояснили в ведомстве.

Как рассказал РИА «Новости» председатель избиркома Хакасии Александр Чуманин, досрочные выборы после гибели Булакина состоятся в течение шести месяцев. Известно, что Николай Булакин начал общественную и политическую деятельность в 1989 году. В 1995-м он возглавил администрацию Абакана, а позже переизбирался на эту должность пять раз. Булакин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, а также орденом «За заслуги перед Хакасией». У него остались жена и двое детей.

Еще одна авария произошла 23 октября в Ставропольском крае. В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли глава Степновского района, его заместитель и водитель. ДТП произошло около 23:00 на 61 км автодороги «Зеленокумск — Никольское — Степное».

По данным ведомства, водитель легковой автомашины не выдержал безопасную дистанцию с впереди идущим грузовиком ГАЗСАЗ-3507 и допустил попутное столкновение. В результате два пассажира иномарки — глава Степновского муниципального района и его заместитель — скончались на месте ЧП. Водитель администрации Степновского муниципального района умер позже в реанимационном отделении больницы.

В марте 2019 года ДТП унесло жизнь и главы Подосиновского района Кировской области Александра Толстухина. По данным УМВД России, авария произошла около 15:00 на автодороге Подосиновец — Пинюг. Водитель грузового фургона Fiat не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

В результате водитель грузового фургона и один из пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Семеро пострадали.

Погибший в аварии глава района Толстухин посещал Подосиновец в составе любительской футбольной команды. ДТП произошло после матча, когда команда возвращалась домой — в поселок Пинюг. Толстухин занимал должность главы Подосиновского района Кировской области с 30 августа 2012 года, уточняло агентство «Интерфакс».

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости