Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Драка у бара: в центре Москвы избили спецназовца ФСБ

Капитана спецназа ФСБ избили в центре столицы

Капитан спецназа ФСБ был жестоко избит неизвестными в центре Москвы. Офицера госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. На видео с места событий видно, что конфликт разгорелся в баре на Пречистенской набережной, после чего дерущиеся вышли на улицу, где спецназовца сбили с ног.

Неизвестные в центре Москвы избили капитана Центра спецназначения (ЦСН) ФСБ России. Как сообщает «Интерфакс», конфликт произошел на Пречистенской набережной в кафе в ночь с 16 на 17 ноября.

Избитого мужчину госпитализировали в отделение нейрохирургии, рассказал агентству информированный источник. У офицера обнаружили закрытую черепно-мозговую травму. По словам самого капитана, у него произошел «некий конфликт» возле винного бара.

Избившие его мужчины скрылись с места событий на черном автомобиле марки «Мерседес».

Издание Baza опубликовало видео с камер наблюдения, на котором запечатлена драка. На кадрах видно, что двое мужчин агрессивно выясняют отношения возле стойки, после чего их пытаются разнять. Однако конфликт продолжается, начинается драка, в ходе которой участники бьют друг друга кулаками. Вскоре кулачный бой продолжился на улице, где один из мужчин потерял равновесие и упал на тротуар.

Драки с участием силовиков в питейных заведениях и возле них происходят сравнительно регулярно. Иногда они заканчиваются трагически: бывший боец спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин погиб в ночь на 2 июня в массовой драке в Красногорске. Вместе со своей девушкой он проходил по улице, когда увидел, что возле бара группа людей избивает двоих человек.

Согласно официальной версии следствия, Белянкин достал травматический пистолет и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. Это еще больше разозлило мужчин, которые, по предварительным данным, находились в алкогольном опьянении.

Толпа налетела на молодого человека, один из нападавших достал нож и ударил Белянкина в сердце. По словам очевидцев, экс-сотрудник разведки скончался на месте. Ему было 24 года.

Некоторое время спустя в Армении правоохранители арестовали фигуранта дела об убийстве. Имя арестованного официально не раскрывалось, но им мог быть Оганес Айрапетян, которого объявили в розыск в начале июля — именно этот человек нанес смертельный удар.

В феврале 2019 года в центре Москвы злоумышленники напали на подполковника ФСБ Олега Будагоцкого. Сначала они закинули к нему в машину бутылку из-под водки, а затем избили его.

В марте 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции в Уфе. Полицейские патрулировали участок Советского района и заметили двух подозрительных мужчин. Сотрудники ППС подошли к молодым людям и представились. В ответ один из них достал нож и ранил одного стража порядка в руку, а другого — в спину. Затем злоумышленник убежал, а второй нападавший скрыться не успел. Его задержали позже с наркотиками.

Еще одно нападение на полицейских произошло 20 марта 2018 года в Грозном. Вооруженный огнестрельным оружием мужчина напал на отделение полиции. Он ранил помощника дежурного отдела полиции. Преступник был убит ответным огнем. Раненого сотрудника правоохранительных органов госпитализировали.

Трагедия произошла и в октябре 2019 года — тогда чемпион России по боксу Болот Атакулов скончался в больнице, куда был доставлен в конце сентября после драки в местном баре с черепно-мозговой травмой, перелом височной кости черепа и ушибом головного мозга.

Незадолго до этого пресс-служба регионального главка МВД сообщала, что в больницу атлет был доставлен после драки с 32-летним мужчиной, который решил вмешаться в конфликт стоявших рядом парня и девушки. Он вывел Атакулова на улицу и спровоцировал драку, в ходе которой повалил соперника и несколько раз ударил боксера головой об асфальт. Подозреваемый был задержан стражами правопорядка по горячим следам.

ЧП случилось и в июле — тогда бывшего чемпиона России по кикбоксингу Сергея Карпенко нашли мертвым на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге. У мужчины зафиксировали огнестрельное ранение в голову.

Избивают мастеров рукопашного боя и толпой — битами. В августе бывший боец спецназа погранвойск Александр Воронцов, освобождавший заложников в Беслане в 2004 году, впал в кому, после того, как его избили местные байкеры. Он сделал замечание мотоциклисту, ездившему возле детской площадки на полной скорости, после чего байкер вместе с сообщниками избил бывшего спецназовца бейсбольной битой.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости