Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Водил ее за нос»: кинолог ФСИН забил арматурой массажистку

«Хотела порадовать любимого»: за что кинолог ФСИН убил любовницу

В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве 29-летней бьюти-массажистки — им оказался кинолог ФСИН, работающий в местной колонии строгого режима. По версии регионального СК, мужчина расправился с женщиной на территории заброшенной военной части — он несколько раз ударил жертву арматурой, после чего засыпал мусором и скрылся. Как пояснила сестра погибшей, массажистка приходилась сотруднику ФСИН любовницей, и у них регулярно возникали конфликты.

31-летнего кинолога ФСИН задержали по подозрению в убийстве 29-летней бьюти-массажистки из Красноярска Галины Миниенко, сообщает региональный Следственный комитет. По предварительным данным, девушка приходилась предполагаемому злоумышленнику любовницей, пишет сайт kp.ru.

Согласно материалам дела, 15 ноября она выехала из Красноярска в поселок Арейское на своем автомобиле – там Миниенко намеревалась выяснить отношения со своим возлюбленным. По приезде они встретились и поехали обратно в Красноярск.

По неизвестным причинам по пути пара остановилась около одной из заброшенных воинский частей – там между ними вспыхнула ссора, в ходе которой сотрудник ФСИН нанес девушке несколько ударов куском арматуры. Чтобы скрыть улики, он засыпал тело мусором, доехал на машине массажистки до краевого центра и бросил ее там на одной из улиц Октябрьского района.

Девушку безуспешно разыскивали на протяжении четырех дней, в связи с чем региональный СК возбудил дело по статье 105 УК РФ «Убийство», чтобы расширить полномочия. Уже 18 ноября ее возлюбленного необычным образом задержали прямо на месте роботы — в исправительной колонии строгого режима №7.

В тот момент журналисты и волонтеры приехали к учреждению, чтобы встретиться с мужчиной, он согласился с ними поговорить, но попросил подождать несколько минут. В итоге представители СМИ и местные жители увидели подозреваемого только через час, когда из ворот спецучреждения его выводили в наручниках силовики, пишет местное издание NGS24.

После этого на допросе под тяжестью улик сотрудник ФСИН признался в содеянном и указал на место преступления, где и было спрятано тело женщины. В ближайшее время следствие намерено подать в суд ходатайство об аресте задержанного.

Мотивом для убийства девушки могла послужить сложная история отношений пары, пишет kp.ru со ссылкой на сестру погибшей. Так, по ее словам, массажистка была влюблена в кинолога ФСИН с 18-летнего возраста – на протяжении долгих лет мужчина не отвечал ей взаимностью, однако два года назад пара сошлась.

«Не думаю, что он ее полюбил, но встречались постоянно, и я знаю, что Галя надеялась на серьезные отношения», — отметила родственница красноярки.

Летом 2019 года возлюбленные поссорились и расстались на несколько месяцев — за это время кинолог успел жениться, рассказала сестра убитой. Тем не менее это не помешало мужчине восстановить отношения с бывшей девушкой.

«Он ей объяснил женитьбу тем, что девушка от него забеременела. Потом оказалось, что жена не ждет ребенка. В общем, мне кажется, за нос водил. Но в последнее время Галя просто летала, я думала все у них наладилось: разобрались как-то, перестал он метаться», — сообщила родственница массажистки.

Некоторое время Миниенко не возмущалась статусом любовницы – тем не менее позже стала требовать, чтобы возлюбленный рассказал об их романе супруге. «Она просила его поговорить с женой и сказала ему: «Раз ты не можешь ей сказать – скажу я», — поделилась воспоминаниями сестра Миниенко.

Она добавила, что эта проблема и могла стать причиной конфликта пары в день трагедии. При этом сам задержанный уверяет, что не хотел 15 ноября вступать в ссору — якобы девушка сама намеревалась с ним расстаться, передает kp.ru. Сестра погибшей опровергла показания мужчины – по ее словам, 15 ноября массажистка находилась в хорошем расположении духа и не говорила ни о каком разрыве.

«Она со мной связывалась, спрашивала мой фирменный рецепт тефтелек. Как я поняла, хотела порадовать любимого. Настроение у нее было хорошее, по голосу слышно, что радовалась. Зачем спрашивать про тефтельки и радовать человека, с которым собираешься расстаться?», — возмутилась родственница убитой.

Известно, что девушка была востребованным массажистом в городе – в соцсетях у нее сотни подписчиков и исключительно положительные отзывы. «Я постоянно была у нее. Отличный мастер, постоянно изучала новые технологии, выкладывала в соцсети информацию о процедурах. Мягкая, улыбчивая. Однажды пожаловалась, что рассталась с молодым человеком», — рассказала одна из клиенток массажистки.

Несмотря на карьерные успехи в семье у Миниенко было не все гладко. По словам сестры, их отец страдает от рака и регулярно делает химиотерапию – в то же время мать болеет туберкулезом, который у нее возник после воспаления легких.

Новости и материалы
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Все новости