Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ужасы детской площадки: что с трехлетней россиянкой сделали на Ибице

Трагедия на детской площадке: за что досталось трехлетней россиянке на Ибице

Трехлетняя россиянка госпитализирована на острове Ибица после отравления наркотиками. По предварительным данным, девочка случайно нашла таблетки экстази на детской площадке и проглотила их. ЧП расследуют местные правоохранительные органы. За несколько дней до этого, 17 июля, на Ибице отравился еще один ребенок — на тот раз марихуаной. Ребенка доставили в больницу, его удалось спасти.

На Ибице трехлетняя девочка из России отравилась наркотиками и попала в больницу, сообщает издание Diario de Ibiza. На данный момент ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Сперва ребенка доставили в больницу Ибицы Can Misses, однако затем на вертолете перевезли в госпиталь Son Espases в столице Майорки — городе Пальма.

Как сообщает издание, девочка отдыхала на острове вместе с семьей. Ее родители рассказали врачам, что дочь нашла таблетки экстази «на полу» в доме, который арендовала семья. Они не смогли назвать точное количество таблеток.

При этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу гражданской гвардии сообщает, что, по предварительным данным, таблетки девочка нашла на улице.

«Все указывает на то, что она была в детском парке и нашла это [наркотики] на земле», — пояснили в правоохранительных органах. Там также добавили, что инцидент расследуется и полиции предстоит взять показания у родителей.

Это уже второе отравление детей наркотиками на острове за неделю. В среду, 17 июля в больницу Ибицы был доставлен ребенок, отравившийся марихуаной. Врачам удалось его спасти.

Ранее сильное отравление наркотиками получила годовалая девочка в израильском городе Бат-Ям. Как сообщили местные русскоязычные СМИ, в ночь на субботу, 13 июля, отец ребенка вызвал скорую помощь, поскольку у дочери резко поднялась температура. Как выяснилось, мужчина является гражданином Израиля, а мать ребенка находится в стране в статусе туристки. У ребенка также нет израильского гражданства.

В больницу младенца доставили без сознания. Доктор Рахели Сион-Сарид рассказала прессе, что ребенок поступил к ним в отделение с сильными конвульсиями, поэтому медикам сразу стало ясно, что он отравился. Анализы обнаружили в организме малышки следы трех видов наркотических веществ.

«Мы в течение 48 часов боролись за стабилизацию состояния девочки. Чтобы вывести токсичные вещества из организма, ей была сделана внутривенная инъекция сильнодействующих препаратов», — отмечала Сион-Сарид.

После обнаружения в крови ребенка следов наркотика родителей допросили и задержали. По решению суда их арестовали до выяснения всех обстоятельств дела.

Врачи не стали раскрывать информацию о том, каким именно образом ребенок мог отравиться наркотиками. Рассматривается версия о том, что отравление произошло во время грудного кормления. Спустя два дня состояние младенца улучшилось, хотя продолжало оставаться тяжелым.

Согласно результатам компьютерной томографии, мозг ребенка не пострадал в результате острого наркотического отравления. 15 июля девочку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Поскольку сейчас родители ребенка находятся под подозрением,администрация больницы обратилась за помощью к социальным работникам. «Пока что мы взяли на себя родительские функции», — сказала доктор Сион-Сарид.

В мае в Египте в результате отравления умер пятилетний мальчик из России. Представитель соседнего отеля Alibaba в Хургаде сообщила телеканалу «Звезда», что он скончался, отравившись токсинами от лекарства. Об этом говорится в медицинских отчетах.

«У ребенка была рвота. Врачи в клинике выписали обычные лекарства, но когда пришли домой, родители сами давали их ребенку», – поясняла сотрудница отеля.

Она добавила, что в номере, где жила семья из России, были и дополнительные лекарственные препараты, и предположила, что мальчик мог умереть из-за передозировки. Кроме того, при осмотре комнаты там нашли сильно просроченные продукты: печенье, хлебцы, сухой завтрак.

«Все было просрочено по срокам годности – до 2018 года, у нас есть фотография и отчеты. Приходила комиссия, проверяли комнату», – подчеркнула собеседница телеканала.

По ее словам, родители погибшего мальчика покинули гостиницу на следующий день после его смерти. «Мать и отчим просто уехали домой, не дождавшись никаких результатов», – рассказали в гостинице.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости