Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дочь все видела: как ельчанин расправился с сожительницей

Окна в крови: за что грузчик зарезал возлюбленную и ее сына

Житель Липецкой области зарезал сожительницу и ее 7-летнего сына на глазах у 4-летней девочки: она успела спрятаться, когда ссора между взрослыми только началась. После убийства 31-летний мужчина покончил с собой. Спасатели, которые прибыли на место ЧП после звонка родителей погибшей, зафиксировали на окнах квартиры следы крови — позже они обратились в полицию.

В городе Елец Липецкой области 31-летний мужчина зарезал свою сожительницу и ее 7-летнего сына. По данным регионального Следственного комитета, все произошло 14 июля на глазах у 4-летней дочери погибшей.

В тот день соседи на протяжении нескольких минут слышали женский крик, однако потом он стих. На следующий день в гости к 29-летней погибшей пришли ее родители, однако им не открывали дверь. В результате родственники вызвали спасателей, чтобы те помогли им попасть в дом. По прибытии сотрудники МЧС увидели кровь на окнах квартиры и вызвали полицию.

Когда силовики попали внутрь, они обнаружили тела 29-летней женщины и ее сына. Рядом лежал труп мужчины, который по версии следствия, покончил жизнь самоубийством. Все это время в квартире находилась 4-летняя дочь погибшей.

«Свидетельницей убийства стала 4-летняя дочь погибшей женщины. Девочка была обнаружена в квартире, на ее теле имеются порезы», — пояснили в следкоме.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Тело мужчины находится на судебно-медицинской экспертизе — она покажет, были ли в его крови алкоголь или наркотики.

Cвою версию происшествия рассказала раненная дочь погибшей — ее допрашивали в присутствии бабушки. По словам девочки, она спряталась, когда взрослые начали ссориться, поэтому никто не применял к ней насилие, пишет портал «Gorod48». Эта информация разнится с результатами обследованиями, так как на теле ребенка выявили следы ножевых ранений.

Позже стало известно, что за некоторое время до происшествия 31-летний мужчина жаловался на плохое самочувствие и утверждал, что у него смертельная болезнь. При этом он прошел медицинское обследование, которое не подтвердило диагноз.

По данным местных СМИ, 29-летняя погибшая и ее сожитель работали вместе на железной дороге. Она занимала более высокую должность, в то время как подозреваемый был грузчиком. Мужчина родился в Магадане, не наблюдался у психотерапевта и не имел приводов в полицию. Соседи утверждают, что до трагедии пара вела себя адекватно и не злоупотребляла алкоголем.

Ранее ситуация, когда сожитель жестоко расправился с ребенком своей возлюбленной, случилась в селе Ударники Новосибирской области.

26 апреля 2019 года 32-летний мужчина разозлился на 11-месячного младенца за то, что тот внезапно заплакал. В ярости он несколько раз ударил ребенка руками и ногами по телу и голове.

Известно, что мать ребенка злоупотребляла алкоголем — во время убийства сына она также выпивала у соседей. Ее семья числилась как неблагополучная, за ней наблюдали соцслужбы. Всего у женщины было шесть детей, однако в отношении двух из них ее лишили родительских прав. Оставшихся троих у сибирячки забрали после убийства младенца. По словам односельчан, грудничок родился в 2018 году. Его родной отец тем временем отсиживает срок за убийство.

«У нее первых детей забрали за то, что она первую девочку чуть не утопила там, тоже пьяная была. И потом она вышла замуж, спокойно родила еще троих детей, ей дали материнский капитал — и снова ничего хорошего. Хотя она сама тоже из детского дома, мать ее когда-то также была лишена родительских прав», — рассказали порталу «Новосибирск Онлайн» в районном сельсовете.

Правоохранительные органы задержали 32-летнего злоумышленника и поместили его в СИЗО. Он обвиняется в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

На похороны 11-месячного ребенка пришло все село Ударники. «Конечно, мы переживали тут всем селом, у нас и мужчины даже плакали, когда ребенка хоронили. Это, конечно, очень большая трагедия для нашего поселения», — отметили в сельсовете.

Убийство ребенка сожительницы совершил и житель города Балея в Забайкальском крае. В сентябре 2018 года он забил пятилетнего мальчика мухобойкой за то, что тот отказался учиться читать. В вечер убийства мужчина остался наедине с сыном возлюбленной. Находясь в алкогольном опьянении, он решил научить мальчика читать.

«Когда ребенок отказался учиться, злоумышленник не менее четырех раз ударил мальчика рукой по груди и лицу, а затем избил пасынка мухобойкой по лицу, телу, рукам и ногам. После этого обвиняемый трижды поднял мальчика над головой и бросил на пол», — рассказывали в региональном СК.

Ребенок скончался на месте. Мать, пришедшая домой вскоре после преступления, пыталась позвонить в полицию, однако сожитель не позволил ей сделать это. Как позже выяснилось, мужчина регулярно избивал женщину с 2017 по 2018 год. Летом 2019 года злоумышленника осудили по статьям УК РФ «Убийство малолетнего» и «Истязание».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости