Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потоп и два трупа в ванной: что пришлось пережить трехлетнему москвичу

10 часов с трупами: как москвичка обошлась с трехлетним сыном

В Москве трехлетний ребенок провел более 10 часов с телами умершей матери и ее подруги. По предварительным данным, они скончались в результате передозировки наркотиками. По словам близких, одна из погибших была примерной матерью и сотрудницей частной клиники, а вторая страдала от финансовых проблем и была склонна к суициду. Мать первой убеждена, что последняя подсадила ее дочь на употребление наркотических веществ.

Тела двух женщин обнаружены в ванной комнате одного из жилых домов на Михалковской улице города Москвы. Рядом с ними находился трехлетний ребенок — он был заперт в одной квартире с трупами в течение около 10 часов. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник в силовых структурах.

12 июля брат одной из погибших приехал на квартиру к своей сестре, так как получил жалобы от соседей снизу, что их затопили.

Открыв дверь, он увидел мальчика, который ходил по коридору. Пол квартиры был залит водой. В ванной комнате на кафеле мужчина нашел свою мертвую сестру, а рядом — тело матери ребенка. По предварительным данным, они скончались от передозировки наркотиками.

Как позже выяснилось, потоп в доме произошел из-за того, что одна из погибших упала на бачок унитаза и сломала его, пишет газета «МК».

Правоохранительные органы начали проверку — они установят все обстоятельства происшествия. «В ходе осмотра места происшествия у женщин были обнаружены многочисленные следы от инъекций, а в непосредственной близости — средства для их выполнения, иных видимых повреждений на телах погибших не выявлено», — заявила помощник руководителя СК по столице Юлия Иванова.

Ребенка, который находился в квартире, передали врачам. «В указанной квартире находился ребенок одной из женщин 2016 года рождения, он осмотрен врачами и передан специалистам», — пояснили в ведомстве.

Для того, чтобы определить точную причину смерти женщин, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам расследования будет принято процессуальное решение, заключили в СК.

Как позже стало известно, подругам было 33 года и 29 лет. Прописанная в квартире девушка проживала с родителями — в момент происшествия они были на даче. По словам матери, дочь обещала приехать туда с подругой, но так и не появилась, сообщает РЕН ТВ.

У ее приятельницы была своя туристическая фирма, которая впоследствии разорилась. От стресса она начала пьянствовать, увлеклась наркотиками, развелась с мужем, а также попыталась покончить с собой.

Во время последней госпитализации женщина угодила в подмосковную наркоклинику — там она и познакомилась со второй погибшей.

Прописанная в квартире, где произошло ЧП, женщина родилась в городе Днепропетровске на Украине. Она воспитывала трехлетнего мальчика. Ее мать не верит, что дочь могла умереть от передозировки. «Она у меня даже не пила, я очень за этим следила. А если и пила, то только благородные напитки: вино, шампанское. Тем более у нее ребенок был. У нее — работа-дом-работа-дом. Она работала медсестрой в частной клинике. Ее там очень уважали, она вообще была молодец», — заявила родственница в разговоре с порталом «Life».

Она уточнила, что дочь познакомилась со второй погибшей около месяца назад. Та, по словам женщины, и могла вынудить ее употреблять наркотики. Родственница также пожаловалась на то, что соцслужбы до сих пор не передали ей трехлетнего внука. На данный момент он находится в инфекционной больнице.

Ранее не менее ужасающая история произошла в городе Назарово Красноярского края. В конце июня 2019 года выяснилось, что там двухлетний ребенок двое суток просидел с умершим 43-летним отцом. По данным РИА «Новости», в правоохранительные органы обратились соседи, которые услышали детский плач и увидели, как кто-то дергал ручку изнутри квартиры.

Сначала на место происшествия приехала инспектор по делам несовершеннолетних, однако ей никто не открыл. В итоге дверь пришлось взломать. Ворвавшиеся в квартиру силовики обнаружили труп мужчины и двухлетнего ребенка, который ходил рядом. Мальчик пробыл с телом родителя два дня.

Он был госпитализирован, однако, по словам медиков, его состояние не вызывало опасений. По словам матери мальчика, о случившемся она не знала, так как ушла из дома после семейной ссоры, писал ТАСС. То, что ее ребенок провел двое суток рядом с мертвым отцом два дня, она узнала от журналистов. В правоохранительных органах позже уточнили, что семья не находилась на учете как неблагополучная. Тем не менее теперь судьбой мальчика занимаются органы опеки и попечительства.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости