Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лобовое столкновение: под Воронежем погибли восемь человек

Число жертв ДТП под Воронежем возросло до восьми

В Воронежской области произошла автомобильная авария, унесшая жизни восьми человек: в Хохольском районе столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. По предварительной версии, водитель легковушки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Единственной, кто выжил, стала 10-летняя девочка.

В Хохольском районе Воронежской области произошло ДТП, жертвами которого стали восемь человек. На трассе «Воронеж — Луганск» в субботу 15 июня на 59 км дороги лоб в лоб столкнулись микроавтобус Volkswagen Transporter и легковой автомобиль Ford Focus. В результате аварии погибли семь человек. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу. Единственной выжившей стала 10-летняя девочка, о состоянии которой пока ничего не известно.

Столкновение произошло, когда водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

«По предварительным данным, водитель Ford Focus не справился с управлением транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом», — сообщили ТАСС в региональном главке МВД. В пресс-службе ведомства отметили, что оба автомобиля принадлежали жителям Воронежской области. «Автомобили зарегистрированы в Воронежской области, принадлежат местным жителям, есть ли среди погибших и пострадавших иностранные граждане, данных пока нет. Движение на трассе не перекрывалось, затруднений с пропуском транспорта нет», — уточнили в ведомстве.

Как сообщают «Вести Воронеж», в результате удара машины были настолько покорежены, что погибших и пострадавших пришлось деблокировать сотрудникам регионального управления МЧС.

ДТП с участием микроавтобусов уже не раз уносили жизни множества людей в этом году в России. Несколько месяцев назад авария произошла в Подмосковье — ранним утром в четверг, 4 апреля, на 65 километре трассы М-4 «Дон» микроавтобус Mercedes врезался в стоявший на обочине грузовик Scania. В результате происшествия погибли шесть человек — все они, в том числе водитель, находились в микроавтобусе. Еще двое пострадали — среди них была восьмилетняя девочка. «Двое — взрослый и ребенок — госпитализированы в Домодедовскую больницу в тяжелом состоянии. Врачи оказывают им всю необходимую помощь», — сообщили тогда ТАСС в Главном управлении МВД по Московской области.

«Движение на автодороге не перекрывалось. Возгорания не последовало. К ликвидации последствий ДТП привлекалось 32 человека, 11 единиц техники», — рассказали ТАСС в в ГУ МЧС.

Предположительно, виновником ДТП был водитель микроавтобуса — по версии источника ТАСС в экстренных службах, он заснул за рулем.

На той же трассе М-4 «Дон», но уже на 999-м километре, произошло ДТП с участием микроавтобуса в феврале этого года. Днем 19 февраля в районе города Шахты столкнулись сразу несколько машин — грузовик «КамАЗ», легковой автомобиль Hyundai Elantra, Volkswagen Multivan и микроавтобус Mercedes-Benz, следовавший по маршруту «Ростов — Миллерово».

В результате аварии пострадали 19 человек, из них в больницу города Шахты были доставлены 13.

Погибли шестеро — детей среди них не было. Виновником аварии в правоохранительных органах назвали человека, находившегося за рулем микроавтобуса. «По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением, допустил столкновение с «КамАЗом» и опрокидывание. После этого микроавтобус задел автомобили Hyundai и Volkswagen. По факту ДТП проводится проверка», — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области сайту kp.ru.

Однако жители региона были склонны винить в трагедии дорожную службу — в ее «КамАЗ», стоявший на дороге, врезался водитель микроавтобуса. «Всякий раз вижу, как они на трассе свои машины ставят с нарушением! Есть целый перечень стандартов как огораживать и обозначать место работ, но нашим дорожникам плевать! Повесят знак на «КамАЗ» и считают этого достаточно! И самих их сколько сбивают, и вот сейчас сколько людей погибло!», — написал в соцсетях один из жителей Ростовской области.

Вину на водителя микроавтобуса не спешил возлагать и бывший владелец компании, которой принадлежало транспортное средство. По словам Виктора Дорошева, маршрутки в компании были в хорошем техническом состоянии, и на каждой из них стояла система ГЛОНАСС, которая следила за скоростью и за переработками водителей. «Я знаю, что сам шофер был в возрасте. Всю жизнь проработал водителем. И по опыту хочу вам сказать: в такие годы, как у него, обычно не гоняют», — сказал он сайту kp.ru.

Новости и материалы
В Совфеде РФ объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
Все новости