Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чистая провокация»: за что Панкратова-Черного сняли с рейса

Панкратова-Черного сняли с рейса в Барнауле

Заслуженного артиста России Александра Панкратова-Черного сняли с самолета, летевшего по маршруту Барнаул-Москва. Такое решение приняло командование воздушного судна, пояснив, что актера был пьян и вел себя неадекватно. Сам артист утверждает, что был совершенно трезв. По его словам, у него произошел конфликт с бортпроводником из-за «100 грамм водки», которые он попросил на борту самолета.

Актера Александра Панкратова-Черного сняли с самолета, летевшего из Барнаула в Москву, по решению командира воздушного судна. Отмечается, что он вел себя неадекватно, был пьян и представлял угрозу для пассажиров.

Сам актер утверждает, что был абсолютно трезв и лишь попросил немного алкоголя у бортпроводника, на что тот ему отказал. По словам Панкратова-Черного, он летел в Москву после отыгранного спектакля. Он благополучно прошел фейс-контроль, сел в самолет и заказал у стюардессы 100 грамм спиртного, а также салат и воду без газа.

«Подходит какой-то мальчик-стюард и говорит, вы себя ведете неадекватно. Я его спрашиваю, в чем неадекватность моего поведения? Вы заказали 100 грамм водки. Так я могу литр заказать, я в бизнес-классе лечу! И началась ссора. Я его не оскорблял, я к пассажирам даже обратился, посмотрите на меня, разве я пьяный? Нет, пришла полиция, меня увели. Я не сопротивлялся. Все. Чистая провокация!» — прокомментировал артист инцидент в самолете изданию kp.ru.

Перед пассажирами он действительно извинился за задержку рейса. Видео его речи позже было опубликовано в инстаграме. «Я прошу у вас прощения!» — обратился Панкратов-Черный к тем, кто был в самолете.

Известно, что накануне в Барнауле прошел спектакль с его участием «Как родители дочке жениха выбирали».

Заслуженный артист России Александр Панкратов-Черный родился в 1949 году в Алтайском крае. В 1968 году он окончил Горьковское театральное училище, после чего в течение трех лет исполнял различные роли спектаклях в Пензенском драматическом театре. В 1976 году закончил режиссерский факультет ВГИКа. За всю свою карьеру он сыграл более чем в 100 фильмах, многие из которых входят в классическую советскую фильмографию и известны во всем мире.

В кино он дебютировал у Андрея Кончаловского в «Сибириаде» 1978 года. Однако известность ему принесла роль Степана Грушко в комедийном советском фильме «Мы из джаза», режиссером которого был Карен Шахназаров.

Его герой играет на банджо и трубе. Однако, по утверждению самого актера, у него нет слуха, чтобы играть на каком-либо инструменте вживую. «Джаз я как раз играть и не умею. У меня с детства нет музыкального слуха. И я пытался донести эту мысль до Карена Шахназарова, но он мне не внял. Он сказал, что сибиряки — народ настырный, и всего могут добиться, если с них построже требовать. И вероятно, он был прав. Потому что в итоге возникло всеобщее заблуждение, меня стали приглашать сниматься в музыкальные фильмы и даже участвовать в джазовых фестивалях, и принимать в джазовые клубы. И даже в жюри джазовых фестивалей. На все эти инициативы я честно отвечал, что у меня нет слуха. Но меня никто не слышал», — рассказал он в интервью изданию «Новые известия».

Фильм принес ему колоссальную известность. Этому способствовало не только хорошее исполнение роли, но и песни «Желтый чемоданчик» и «Прости, прощай, Одесса-мама», которые прозвучали в ленте. Однако исполнял их не Панкратов-Черный, а оператор фильма Владимир Шевцик, который даже смог подобрать тембр голоса, соответствующий актеру. «После фильма я проснулся знаменитым, и многие режиссеры стали приглашать меня в свои музыкальные фильмы. Ведь поверили, что это я сам так потрясающе пел! Но когда пробовали, падали от смеха с кресел. А я чуть не плакал от стыда», — поделился историей артист с «Антенной».

Кроме того, актер исполнил роль «Жестоком романсе», который снискал популярность у зрителей, а также получил несколько наград. По признанию журнала «Советский экран», эта кинокартина стала «Лучшим фильмов 1984 года». Помимо этого, Александр Панкратов-Черный сыграл в фильмах «Батальоны просят огня», «Зимний вечер в Гаграх», «Курьер», «За прекрасных дам!», «Ширли-мырли» и во многих других. Из недавних его работ – исполнение роли старшего брата шеф-повара Виктора Петровича в сериале «Кухня».

Артист также является членом союза писателей России. Он пишет стихи, начиная с 1960-х годов. В 1996 году у Панкратова-Черного вышел первый сборник стихотворений. Кроме того, на его стихи была написана песня «Кружиться кружиться», которую в финале фильма «Трам-тарарам, или Бухты-барахты» исполнили Михаил Линк и ансамбль «Неужели».

В 2009 году за свою литературную деятельность поэт получил премию «Петрополь». Помимо этого, в 2005 году он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства.

Новости и материалы
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Все новости