Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

И стужа, и зной: москвичей ждет погодная лихорадка

Прогноз погоды в Москве с 22 по 29 марта

Обильные осадки и порывистый ветер ждут москвичей в пятницу, 22 марта. В целом погода на неделе будет переменчивой — с субботы до вторника потепление в столице будет сменяться резким похолоданием и дождями. Затем вплоть до пятницы температура будет держаться на уровне -3…+2°С. И только к окончанию недели столбики термометров поднимутся до +8°С.

В пятницу, 22 марта, Москва попадет под влияние циклона — в городе ожидаются обильные осадки и сильный ветер. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос». Дневная температура составит +1…+3°С. В городе пройдет дождь и мокрый снег. Ветер будет северо-западный с порывами до 18 м/с. Ночью в столице похолодает до -1…+1°С — ожидаются кратковременные осадки. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление — 740 мм рт. ст.

23 марта погода кардинально изменится. Небо освободится от дождевых облаков, выглянет солнце, и в городе заметно потеплеет.

В субботу столбики термометров поднимутся до отметки в +2…+4°С. В Москве будет облачно с прояснениями, без осадков. Ночью температура воздуха опустится до 0…+2°С — пройдет мокрый снег и дождь. Ветер днем северо-восточный, 2-7 м/с, ночью юго-западный, 6-11 м/с. Атмосферный фон повысится до 752 мм рт. ст., что выше нормы.

Вечером загляните в Дом Гоголя на Никитском бульваре. В 18.30 там стартует вечер вокальной музыки «Испанский час». Вы сможете насладиться романсами Глинки, Даргомыжского и Чайковского. За музыкальными инструментами — студенты Московской музыкальной школы им. Гнесиных. Вход свободный.

24 марта в сопровождении порывистого ветра в столицу ворвется циклонический вихрь. Станет прохладнее. Дневная температура в воскресенье составит +3…+5°С. В городе будет облачно, пройдет дождь. Ночью осадки прекратятся, столбики термометров опустятся до -4…-2°С. Ветер юго-западный, северо-западный, 3-9 м/с. Атмосферное давление резко понизится до 743 мм рт. ст.

В понедельник солнце вернется в Москву — в городе вновь потеплеет. Днем 25 марта температура воздуха составит +2…+4°С, ожидается небольшая облачность. Ночью похолодает до -4…-2°С. Осадков в течение дня не будет. Ветер в дневное время западный, 3-8 м/с, ночное — южный, 4-9 м/с. Атмосферный фон сохранится на уровне 743 мм рт. ст., что ниже нормы.

Если вам хочется отвлечься от повседневной работы и узнать что-то новое, отправляйтесь в Культурный центр ЗИЛ. В 19.00 там состоится лекция, посвященная гендерным стереотипам в современной визуальной культуре. Профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Елена Ярская-Смирнова расскажет, существует ли гендер отдельно от медиа-образов и зачем он вообще нужен, а также как новые медиа изменили систему данных образов. Лекция бесплатна, необходимо лишь зарегистрироваться.

26 марта, во вторник, к столице приблизится циклонический вихрь, который принесет пасмурную погоду с небольшими дождями. Днем будет облачно, небольшой дождь. Синоптики прогнозируют +2…+4°С.

Ночью столбики термометров опустятся до -1…+1°С. В Москве пройдет дождь и мокрый снег. Ветер в течение дня юго-восточный, северо-восточный, 3-9 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 745 мм рт. ст.

Вечером в парке «Зарядье» профессор Сколтеха Михаил Беляев расскажет о том, может ли в будущем искусственный интеллект заменить врача. По прогнозам инвесторов Кремниевой долины, к 2035 году роботы смогут полностью заменить медиков. Лектор расскажет, в каких медицинских сферах техника сможет полностью заменить человека, а в каких — стать помощником, выполняя лишь задачи по обработке и анализу первичных данных. Вход на мероприятие свободный, нужно лишь зарегистрироваться.

В среду, 27 марта, влияние циклона на погоду в Москве сохранится — будет облачно, пройдут небольшие осадки, среднесуточная температура немного понизится. Дневная составит -3…+2°С, ночная -7…-2°С. Днем синоптики прогнозируют небольшой снег. Ветер северный, 5-10 м/с. Атмосферный фон — 748 мм рт. ст.

28 марта, в четверг, в столице будет по-прежнему прохладно. Днем ожидается -3…+2°С, а ночью температура опустится до -8…-3°С. Осадков не прогнозируется. Ветер северо-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление — 750 мм рт. ст.

В конце рабочей недели в столицу вернется циклон, который принесет дожди, сильный ветер и заметное повышение температуры. Днем столики термометров поднимутся до +3…+8°С, ночью синоптики прогнозируют +1…+6°С. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Атмосферный фон опустится до 739 мм рт. ст.

Новости и материалы
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Суд отменил обвинительный приговор продюсеру Вайнштейну
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Все новости