Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Расистская свинья»: журналистка оскорбила Трампа в эфире

Обозреватель CNN в прямом эфире назвала Трампа «расистской свиньей»

Политический обозреватель CNN Анна Наварро в эфире телеканала заявила, что президент США Дональд Трамп является «расистской свиньей». Как сообщают СМИ, Наварро резко высказалась в отношении Трампа в ходе обсуждения иммиграционной политики президента. По словам журналистки, американский лидер считает мексиканцев «преступниками и насильниками», а Сальвадор и Гаити — «грязными дырами».

Обсуждение миграционной политики президента США Дональда Трампа в прямом эфире телеканала CNN завершилось оскорблениями в адрес главы государства. В дискуссии принимали участие телеведущий Крис Куомо и политические обозреватели — Стив Кортес и Ана Наварро.

Наварро известна как жесткий критик действующего президента, несмотря на свою принадлежность к Республиканской партии. В ходе круглого стола она назвала Трампа «расистской свиньей», сообщает НСН. «По его мнению, мексиканцы — преступники и насильники, а Сальвадор и Гаити – грязные дыры. Он расистская свинья!», — заявила обозреватель. Наварро также попросила вписать ее в список тех, кто называет Трампа «расистом».

Ранее президент США в ходе встречи с законодателями в Белом доме оскорбительно высказался в адрес ряда стран, из которых в США прибывают иммигранты. Когда сенатор-демократ Дик Дурбин в ходе обсуждения проблем иммиграции упомянул Гаити, Трамп спросил, почему кто-то хочет, чтобы в США прибывали иммигранты с Гаити и из стран Африки, а также назвал эти страны «грязными дырами». По мнению президента, США следует стремиться к тому, чтобы к ним переезжали люди из таких стран, как Норвегия.

По словам бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна, расистские высказывание для его клиента — обычное дело. Как сообщил адвокат изданию Mediaite, Трамп считал чернокожих людей «слишком глупыми для того, чтобы голосовать за него».

Особое внимание Коэн уделил одному случаю, когда вскоре после смерти бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы Трамп предложил адвокату назвать «хотя бы одну страну, которой правит чернокожий, которая не была бы похожа на дыру». Коэн также утверждает, что во время их поездки в 2000-е по неблагополучным районам Чикаго Трамп, комментируя окружающую обстановку, заявлял, что «так жить могут только черные».

Трампа далеко не впервые оскорбляют в прямом эфире CNN. Cамым запоминающимся стало выступление Мадонны, которое пришлось выводить из прямого эфира из-за большого количества экспрессивной и ненормативной лексики.

Во время своей речи на «Марше женщин» 58-летняя поп-дива обратилась к присутствующим на митинге около 500 тыс. человек и заявила, что наступил «новый век тирании, где в опасности находятся не только женщины, но и все маргинальные люди». Мадонна даже призналась, что подумывала взорвать Белый дом. «Но это ничего не решит, победить поможет только любовь», — заявляла она.

В ответ на критику со стороны известных изданий американский президент не раз заявлял, что СМИ относятся к нему предвзято. По мнению Трампа, такие телеканалы, как CNN, NBC, ABC, а также ряд печатных изданий, включая газету The New York Times, производят «фейковые новости», публикуя недостоверную информацию.

Журналист и американист Михаил Тараута в разговоре с НСН отмечал , что за последние два года CNN действительно показывает себя не с самой профессиональной стороны.

«CNN в последние полтора года превратился в партийный листок демократов, что для прессы недопустимо – это нарушение всех стандартов. Канал всегда придерживался левацкой позиции, но в последние полтора года телекомпания просто себя дискредитировала. Когда Трамп их обвиняет и говорит, что они фальсификаторы, на самом деле это правда. Они занимаются политической борьбой. А журналисты не имеют право это делать, если они не хотят называться пропагандистами», - подчеркнул эксперт.

По словам эксперта, такой позиции придерживаются все основные американские СМИ. Он также отметил, что сегодня в основных американских СМИ наблюдается общая потеря профессионального стандарта, и «это очень печально».

Новости и материалы
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Все новости