Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мидсестра»: Захарова предстала в новом образе

Захарова предстала «Мидсестрой», пообещав всех вылечить

Официальный представитель МИД Мария Захарова пообещала «всех вылечить» и поздравила россиян с началом выходных. Такую фотографию она выложила в своем фейсбуке. На кадре она изображена в белом костюме, похожем на халат медработника. На снимке написано: «МИДсестра. С партнерами можно общаться только в белом халате».

Официальный представитель МИД Мария Захарова в своем фейсбуке выложила фотографию, на которой запечатлена в пресс-центре МИД в белом костюме, напоминающем медицинский халат, и пообещала «всех вылечить». Также она поздравила россиян с началом выходных.

На фото красуется подпись: «МИДсестра. С партнерами можно общаться только в белом халате».

«Народное творчество. Всех с пятницей и вылечу», — написала Захарова в посте. Подписчики официального представителя МИД шутку одобрили и в комментариях предложили добавить для «партнеров» санитаров со смирительной рубашкой.

В последнее время в МИДе особенно часто публикуют разные шутки. Около месяца назад в официальном тветтер-аккаунте внешнеполитического ведомства разместили «целебную фотографию» главы министерства Сергея Лаврова.

На снимке министр иностранных дел улыбается и держит российский триколор, перекинув его через плечо. Глава ведомства запечатлен на фоне голубого неба. «Фото целебное. Прикладывать к больным местам на планете. В ряде географических точек может вызывать эффект экзорцизма», — иронично подписали фото в МИД.

Мария Захарова объяснила журналистам происхождение фотографии, назвав ее «традиционной». Она отметила, что кадр был сделан на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», где министр иностранных дел выступал в качестве приглашенного гостя. Она уточнила, что Лаврова всегда просят сфотографироваться на этом мероприятии. «В один из прошлых разов это были фото с глобусом, сейчас — с флагом», — подчеркнула официальный представитель ведомства.

Пользователи разошлись во мнениях по поводу «целебной фотографии». Одни начали выкладывать в комментариях фотожабы с этим изображением, другие посчитали пост признаком «инфантилизма дипломатического министерства».

Одного из пользователей возмутило то, что министр неверно держит флаг. «Это кощунство по отношению к символу власти. Чай не авоська или котомка, через плечо носить», — подчеркнул он.

Впрочем, многие подписчики шутку ведомства все же оценили. «Нормальное патриотическое фото», — заметил один из пользователей.

Несколько дней назад сам министр пошутил на тему нашумевшей истории с публикацией британской прокуратурой имен и лиц россиян, которых подозревают в отравлении Скрипалей в городе Солсбери. Лавров показал журналистам свой любимый мем на тему дела Скрипалей. На экране своего смартфона глава МИД РФ продемонстрировал картинку, на которой в роли подозреваемых в отравлении изображены российские комедианты Гарик «Бульдог» Харламов и Тимур «Каштан» Батрутдинов.

Фотографии подозреваемых в отравлении Скрипалей Петрова и Боширова британская прокуратура опубликовала 5 сентября. Как гласит заявление ведомства, у Лондона достаточно улик, чтобы предъявить обвинения. Мужчины, которых британские СМИ уже назвали «агентами ГРУ», объявлены в европейский розыск. Их задержат при попытке попасть на территорию Евросоюза.

Это событие стало поводом для бурного обсуждения. В основном пользователи шутят: на фото, которые опубликовали британские спецслужбы, изображены типичные «русские бандиты», какими их показывают в голливудских фильмах.

К тому же стоит отметить, что, по мнению британских властей, документы «Александра Петрова» и «Руслана Боширова» могут быть фальшивыми, а их имена — вымышленными. При этом их заграничные паспорта настоящие. Также есть информация, что эти документы отличаются они друг от друга только последней цифрой в номере.

Такие сведения породили в российском интернет-пространстве новые шутки. Пользователи начали обмениваться друг с другом стоп-кадром из знаменитого боевика про Джейсона Борна, в котором художники фильма, стараясь изобразить российский загранпаспорт, на кириллице набрали имя альтер-эго Борна Фомы Киняева как «Ашьф Лштшфум».

Впрочем, в МИДе сейчас не до шуток. Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на «России 1» заявила, что на снимках с якобы подозреваемыми в отравлении Скрипалей, опубликованных властями Великобритании, есть несколько серьезных нестыковок. К примеру, на скриншотах с камер видеонаблюдения, где мужчины по отдельности проходят по коридору аэропорта Гэтвик, стоит одно и то же время — 16:22:43. Из этого Захарова сделала вывод, что подпись со временем и датой съемки могли наложить на кадры пост-фактум.

«Либо это наложенные сверху фотографий дата и точное время, либо «сотрудники ГРУ» России научились ходить одновременно. Но их образы запечатлены в двух разных фотографиях. Это такой троллинг уровня Бог»,

— подчеркнула дипломат.

К тому же Захарова заявила радиостанции «Говорит Москва», что представленные в СМИ имена, впрочем, как и опубликованные фотографии, российским дипломатам ни о чем не говорят.

«Вновь призываем британскую сторону перейти от публичных обвинений и информационных манипуляций к практическому взаимодействию по линии правоохранительных органов. Многочисленные соответствующие запросы от российской стороны у Лондона имеются. Расследование столь серьезных преступлений, о которых неоднократно заявляли в Великобритании, требует самой тщательной работы, скрупулезного анализа данных и плотного взаимодействия», — отметила она.

Новости и материалы
Европарламент дал зеленый свет выходу ЕС из Энергетической хартии
Стало известно, сколько детей вернулись в РФ и на Украину за последний год
Лукашенко заявил о потерей странами Прибалтики всего, чем гордился СССР
Айза захотела подать второй иск на алименты к Гуфу
Выпускающий телефоны Nokia бренд представил первые фирменные смартфоны
Бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
Россиянам рассказали, на что обратить внимание при покупке и ремонте «вторички»
В Британии уход войск США из Нигера сочли победой России
В Днепре и Днепропетровской области произошли взрывы
В WhatsApp появилась новая функция
«Весил 103 килограмма»: Стас Михайлов рассказал, как похудел на 17 килограммов
Россиянин получил удар током в 35 тысяч вольт и выжил
Лукашенко назвал условие, при котором будет участвовать в выборах президента
Глава МИД Казахстана сообщил британскому коллеге о позиции страны по Украине
Для замминистра обороны Иванова подберут сокамерников
Россияне приехали делать ребенку МРТ, застали пьяных врачей и сняли их на видео
Продюсер раскритиковал кавер Бабкиной на Инстасамку
Швеция укрепляет критическую инфраструктуру на случай войны
Все новости