Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Всё это – для вас, дорогие женщины!»

Как поздравляли российских женщин с 8 марта

«Газета.Ru» рассказывает, как российских женщин поздравляли в этот четверг с Международным женским днем.

«Этот праздник мы отмечаем в самом начале весны. Погода в нашей большой стране сегодня самая разная, но везде царит весеннее, солнечное настроение. Его создают улыбки, цветы, искренние чувства. Всё это – для вас, дорогие женщины! — отметил президент. — Мы рады, что есть такой замечательный повод, чтобы вновь сказать о нашем огромном уважении к вам, о восхищении вашей красотой и нежностью».

«Сегодня все мужчины от души дарят вам подарки, поздравляют своих мам, бабушек, жён, дочерей, подруг, коллег.

Только вы, женщины, способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях, быть для них нравственным примером. Мы знаем, что сердце женщины – самое верное, её прощение – самое пронзительное, а материнская любовь – поистине безгранична.

Вырастить, воспитать ребёнка – это счастье и ответственность. И тем более ценен труд многодетных матерей, в том числе тех, кто согрел, сделал счастливыми приёмных детей», — сказал Владимир Путин.

Поздравил женщин с 8 марта и Дмитрий Медведев.

«Спасибо за то, что вы всегда рядом, что вы наполняете наш мир теплом, заботой и красотой. Мы хотим, чтобы вы всегда чувствовали поддержку с нашей стороны, меньше уставали, чаще улыбались и, конечно, чтобы слова любви и восхищения звучали в ваш адрес не один раз в году, а каждый день. Ведь наши бабушки и мамы, жёны и дочери, наши коллеги заслуживают искренних комплиментов и самых красивых цветов», — отметил премьер-министр.

Также в Международный женский день в сети появились ролики с поздравлениями.

В одном из них тюльпаны распускаются прямо из башен Московского кремля. Так, кремлевские башни, при наведении на них камеры мобильного телефона, превращаются в вазы с цветами. Правда, автор ролика не сказал, какое приложение дополненной реальности он использовал.

В другом ролике были засняты дроны, которые летали с букетами над московскими улицами, отмечает НСН. Цветы беспилотники «дарили» гуляющим женщинам.

Интерактивная открытка появилась также на стене рядом со Спасской башней Кремля. На ней изображена карта России в цветах триколора и подпись «Вам, любимые!».

Не отставали и спортсмены.

Так, хоккеисты московского ЦСКА в честь 8 марта запустили поздравительный флешмоб для любимых женщин. В честь праздника они закрутили на льду восьмерку.

Эстафету армейцы передали другим клубам.

В сети также появился ролик с восьмеркой от нижегородского «Торпедо». «Спасибо вам за то, что делаете этот мир прекрасным, полным любви, заботы, сюрпризов и солнечного света, излучаемого вашими улыбками! Желаем, чтобы каждый день дарил праздничное настроение и маленькие, но приятные жизненные чудеса!» - говорится в сообщении на сайте клуба.

А в конце дня российским женщинам посвятил свою победу на этапе Кубка мира в финском Контиолахти биатлонист Антон Шипулин.

Новости и материалы
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Все новости