Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Принял предложение, от которого не мог отказаться»

Тайна раскрыта: Олешко объяснил переход с Первого канала на НТВ

Актер и лауреат многочисленных премий Александр Олешко покидает Первый канал. С телеведущим не продлили контракт, так как для него не нашлось подходящих проектов. Сам Александр в соцсетях объясняет свой уход на НТВ тем, что он получил предложение, от которого не смог отказаться.

<1> Актер и телеведущий Александр Олешко прокомментировал свой переход с Первого канала на НТВ. «Руководству Первого канала от души спасибо за доверие, поддержку, внимание и безграничные возможности», — написал Олешко в своем инстаграме.

По словам артиста, будучи свободным художником, он принял предложение, от которого не мог отказаться. Как отметил Олешко, где бы и с кем бы он ни находился, главной остается задача приносить зрителю радость, душевный покой и хорошее настроение. Тем временем телеканал НТВ уже подтвердил, что Александр Олешко переходит работать к ним, уточнив при этом, в каком именно проекте артист будет задействован.

Как заявили в пресс-службе НТВ, Олешко станет лицом проекта «Ты супер! Танцы». При этом он будет не только вести шоу, но и поддерживать участников на сцене.

«Ты супер! Танцы» — совместный проект НТВ и агентства Sputnik, в котором молодые ребята будут демонстрировать свои хореографические таланты на всю страну. Как и в оригинальном проекте «Ты супер!», особенностью телепередачи является то, что участники — дети, оставшиеся без родителей. Создатели проекта надеются, что участие в шоу поможет изменить их жизнь к лучшему. «Участие в проекте — это шанс заявить о себе на широкую аудиторию, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления, завести новых друзей и познакомиться со своими кумирами», — гласит описание проекта.

Для участия в проекте из тысяч заявок было отобрано 145 участников, которые уже в ближайшее время начнут подготовку к съемкам телепроекта. Самой молодой участнице проекта всего семь лет, а самые «взрослые» едва достигли совершеннолетия. Зрители смогут оценить их таланты уже в сентябре этого года. Назначенный ведущим проекта Олешко с энтузиазмом рассказывает о своей новой работе.

«В детстве я и сам, мечтая стать артистом, занимался в самых разных студиях, кружках, в том числе и танцами. И был некоторое время в составе детской группы легендарного танцевального ансамбля «ЖОК».

Поэтому я знаю не понаслышке, как важны доброе слово и поддержка. Хочется, чтобы наши юные танцоры раскрылись, показали все, на что они способны. Каждый из них — супер!»

— отметил он. Как напомнил Олешко, работа с детьми и для детей в самых разных проектах, фильмах и телепередачах сопровождает его давно. Так, Александр три года был ведущим детской телепередачи «Домашние сказки со Смешариками» на телеканале «Домашний». Во время работы в этой программе Александр был награжден медалью «Талант и призвание», которая вручается тем, «кто делает добрые дела и помогает людям».

Однако кроме детских телепередач Александр был ведущим и других популярных по всей стране проектов, например телешоу «Минута славы». Последняя работа Олешко — ведущий музыкальной телепередачи «Точь-в-точь» на Первом канале, которая была неофициальным продолжением другой работы Александра — шоу «Один в один!». Обе телепередачи представляли собой шоу перевоплощений, участники которого должны изобразить известных музыкантов и поющих актеров прошлого и настоящего, стараясь сделать это максимально похоже на оригинал. Всего в шоу «Точь-в-точь» вышло четыре сезона, последний из которых был показан зрителям в конце 2016 года.

Именно после того, как телешоу прекратило выходить в эфир, Олешко остался не у дел на Первом канале, из-за чего ведущий и перешел на НТВ.

В пресс-службе Первого канала рассказали, что с Александром Олешко не продлевали контракт, так как для него не нашлось подходящих проектов. «Александр Олешко не работает на Первом канале около полугода. Поскольку для ведущего не было подходящих проектов, с ним решили расстаться и не продлили контракт на 2017 год», — прокомментировали в пресс-службе еще не подтвержденные на тот момент слухи об уходе Олешко на НТВ.

При этом пользователи соцсетей скептически отреагировали на сообщения об уходе актера и телеведущего Александра Олешко с Первого канала. Как пишет ФАН, лауреат многочисленных актерских премий и заслуженный артист России просто слабо знаком россиянам. Однако поклонники артиста искренне жалеют о его уходе с Первого канала.

«Олешко и Малахов ушли с Первого канала. Эпоха ушла», — пишут пользователи соцсетей.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости