Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Впечатление от праздника это нам не испортило»

Порошенко отреагировал на выходку пранкера в финале «Евровидения»

Президент Украины Петр Порошенко во время своей пресс-конференции в воскресенье прокомментировал выходку пранкера Виталия Седюка, снявшего на сцене штаны в финале «Евровидения».

«Всегда найдется кто-то, кто выскочит и продемонстрирует, считая, что это и есть свобода», - сказал президент.

«Десятки тысяч человек, включая волонтеров, сделали сверхусилие, чтобы не просто сделать этот праздник, а показать Украину миру, и тут вылезает одна, извините, попа, которая думает, что это именно то, что мир должен видеть из Украины», - цитирует его «Украинская правда».

По словам главы государства, он этим случаем очень разочарован.

«Но считаю, что это нам впечатление от праздника не испортило», — отметил Порошенко.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что выбежавшему в ходе выступления певицы Джамалы на конкурсе «Евровидение» в Киеве на сцену мужчине, которым оказался известный пранкер Виталий Седюк, грозит до пяти лет лишения свободы.

Как оказалось, именно Седюк выбежал на сцену в ходе выступления Джамалы во время финала «Евровидения-2017» в Киеве. Он нес с собой флаг Австралии. Поднявшись на сцену, Седюк снял с себя штаны, после чего охрана схватила и увела нарушителя. Но дело уже было сделано.

Стоит ли упоминать, что именно этот эпизод, благодаря соцсетям, запомнится больше всего зрителям «Евровидения» в Киеве. И винить в этом организаторы конкурса, очевидно, должны только самих себя.

«В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей, — начал оправдываться на своей странице в фейсбуке глава МВД Украины Арсен Аваков. — Седюк - украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов — он решил реализовать свое хобби, так как «неофициально работает провоцирующим журналистом».

«Был задержан охраной конкурса, при участии полиции - оказывал сопротивление при задержании. В порядке ст.208 КПК Украины задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч.3 (хулиганство с отягчающими) - от штрафа до пяти лет лишения свободы», — отметил министр.

«А пока.. этот позор страны, сможет реализовывать свое «хобби» в тюремной камере изолятора временного содержания. Правда, показывать зад тамошним обитателям, наслаждаясь своим «хобби» - я бы ему не советовал», — отметил Аваков.

В предшествующие финалу дни Седюк раскритиковал организаторов «Евровидения» в своем блоге на сайте телеканала «1+1».

«Лозунг «Евровидения» «Celebrate diversity» означает «празднуй разнообразие». Пригласив двух темнокожих девушек в роли ведущих, организаторы, видимо, хотели показать, что в Украине поддерживают равенство и diversity. Но то, что Эми и Нейба не являются профессиональными ведущими и говорят по-английски с ошибками - никого не беспокоит», — сокрушался пранкер.

«Относительно самого события открытия. Дорожка была красивой. Но вокруг абсолютно пусто. Вопрос к организаторам: где поклонники? Почему пригласили две с половиной человека в качестве зрителей? Красивые кадры Мариинского парка с воздуха, длинный ковер и ... пустота. По информации в прессе, поклонники должны быть аккредитованными. Возможно, из соображений безопасности. Но почему аккредитовать больше?» — поделился своими соображениями Седюк.

Кстати, телеканал «1+1» уже расставался с Седюком в 2014 году.

Тогда поводом к этому послужило то, что он залез под платье к актрисе Америке Феррере на Каннском фестивале. «Выходка на красной дорожке на Каннском кинофестивале была персональной инициативой Виталия. Журналист не предупреждал о своих планах редакцию», — говорилось в сообщении пресс-службы «1+1».

Седюк три года назад также обещал исправиться. «Я бы хотел извиниться перед знаменитостями, которым пришлось столкнуться с моими выходками, и поблагодарить их за то, что все это время они проявляли ко мне терпимость», – говорил он. Однако, последовавшие скандальные эпизоды с его участием, свидетельствуют о том, что пранкер переоценил свои силы, и в скором времени он вновь проявит себя. Если, разумеется, не попадет в тюрьму на пять лет, как обещает Аваков.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости