Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неделя льда и пламени

прогноз погоды на ближайшие выходные и следующую неделю с 14 по 20 июля

Настоящая летняя жара ждет москвичей на следующей неделе. Из-за влияния антициклона изо дня в день будет становиться все жарче, и только в конце недели можно будет передохнуть: на выходных 19 и 20 июля пойдет дождь, который принесет облегчение.

В начале следующей недели в столице будет очень жарко, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос». Погода будет формироваться под влиянием антициклона. На территорию Центральной России придет теплый и сухой воздух из Средней Азии, поэтому температура будет расти и с каждым днем обстановка будет накаляться. Однако к концу следующей недели начиная с пятницы погода немного испортится (в лучшем смысле этого слова), и москвичи смогут отдохнуть от изнуряющего зноя. Из-за активизации циклонов над европейской Россией на выходных пойдут дожди и будет облачно. Это охладит жару и приведет температуру к нормальным показателям.

Пятница, 11 июля, будет последним днем, когда москвичи смогут насладиться прохладой перед предстоящей жарой: центральный регион окажется в прохладной воздушной массе. Дождей не будет, но воздух прогреется днем только до +22… +24°C в столице и до +20… +25°C в области. Ночь будет еще прохладнее, +10… +12°C в Москве и +8… +13 в области. Ветер восточный, достаточно сильный, 3–8 м/с. Атмосферное давление повысится и составит 752 мм рт. ст.

На выходных можно смело ехать на дачу, не беспокоясь за теплую одежду и дождевики. В субботу начнется постепенный прогрев воздуха. Облачность небольшая, осадков не будет. Ночью температура составит +10… +13°C в Москве и +9… +14°C в области. Днем в Москве +24… +26°C, в регионе +22… +27°C. Ветер ослабнет — 2–7 м/с. Атмосферное давление — 753 мм рт. ст.

В воскресенье погода станет еще лучше: малооблачно и без осадков. В Москве ночью +12… +14°C, днем +26… +28°C, по области +10… +15°C ночью и +25… +30°C днем, так что могут пригодиться крем от загара и солнечные очки, если предстоит весь день провести на улице. Ветер станет юго-восточным. Атмосферное давление понизится и составит 751 мм рт. ст.

В понедельник температура еще сильнее повысится. Ночью +17… +15°C в Москве, по области +13… +18°C, днем в столице +28… +30°C, в области +27… +32°C. Атмосферное давление продолжит снижаться и составит 751 мм рт. ст.
Вторник будет особенно жарким. Хотя температура не будет превышать рекордное значение, днем на улице находиться будет некомфортно. Днем воздух прогреется до +30… +32°C в Москве, в области +27… +32°C. Ночью +18… +20°C в Москве, по области +16… +21°C. Малооблачно, без осадков. Ветер южный. Атмосферное давление — 750 мм рт. ст.

Самыми невыносимыми днями станут среда и четверг. Тем, кто пользуется общественным транспортом, в эти жаркие дни будет особенно тяжело. Жара сохранится, и, более того, понизится атмосферное давление. В среду днем температура составит +30… +32°C в Москве, в области +27… +32°C. Ночью в столице +18… +20°C, в области +16… +21°C. Атмосферное давление — 749 мм рт. ст. Чтобы не потерять голову от жары, рекомендуем держаться в тени и по возможности пить побольше воды.

В четверг температура останется на прежнем уровне, +30… +32°C в столице, по области +27… +32°C. Ночью в Москве +18… +20°C, в области +16… +21°C. Атмосферное давление станет еще ниже — 747 мм рт. ст.

В пятницу москвичи смогут вздохнуть с облегчением (особенно те, кто с утра захватит на работу зонт). Хотя ночью температура не понизится и составит +19… +20°C в Москве и +16… +21°C в области, днем над Москвой нависнут облака и местами пойдет дождь. Жара спадет на пару градусов. В Москве +28… +30°C, по области +25… +30°C. Ветер изменит направление на восточное и северо-восточное. Атмосферное давление будет ниже нормальных показателей — 743 мм рт. ст.

Однако для жителей Центрального региона расплатой за прохладную погоду станет оказавшаяся под угрозой поездка на природу в выходные. Суббота и воскресенье будут дождливыми.

Эта тенденция сохранится, и в субботу станет еще прохладнее. Днем в Москве +25… +27°C, в регионе +24… +29°C Ночью +19… +20°C в Москве и +16… +21°C в области. Местами дожди, не исключены грозы. Атмосферное давление все такое же заниженное — 742 мм рт. ст.

В воскресенье ночью в Москве +18… +20°C, в области +16… +21°C, днем в столице около +25°C и +22… +27°C по области. Атмосферное давление — 742 мм рт. ст.

Новости и материалы
В США раскрыли, что заранее разместили помощь для Украины в Европе
Российские войска ударили по общежитию с военными ВСУ в Харькове
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
«На мне 17 швов»: в Екатеринбурге мужчина с камнями в руках набросился на велосипедиста
В США обеспокоились действиями Китая в Азии
Полиция задержала и отпустила москвича, который шесть раз протаранил авто с семьей из Краснодара
В Совфеде рассказали о преимуществах российской армии
Раскрыто имя пятого ведущего премии МУЗ-ТВ
От авиакомпаний потребовали высаживать людей при духоте в самолетах
В Южно-Сахалинске стая бродячих собак напала на ребенка
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
Все новости