Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жара меж облачных фронтов

Погода на предстоящие выходные и следующую неделю с 15 по 21 июля

Кратковременные дожди не испортят выходные в Москве. А на следующей неделе в столичном регионе ожидается возвращение жары, правда всего лишь на несколько дней.

До конца текущей недели столичный регион останется во власти теплого воздуха. Температурный режим не выйдет за рамки климатической нормы, но москвичей ожидают погодные изменения, пояснили «Газете.Ru» в центре «Фобос». Уже вечером в пятницу в юго-западных районах Московской области возрастет вероятность осадков. Это связано с влиянием атмосферного фронта, который приближается к столице России с запада. Он малоактивен и медленно движется. Основные дожди прольются в странах Восточной Европы.

Тем не менее атмосферный фронт приведет к увеличению вероятности осадков в столичном регионе в выходные. Но сильных дождей ожидать не стоит, ливни будут носить локальный и кратковременный характер.

В пятницу днем воздух прогреется до +25…+26° С. В Московской области — +23…+28° С. В конце дня на западе и юго-западе Подмосковья пройдут кратковременные дожди. Атмосферное давление в норме, 746 мм рт. ст.

В субботу днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон изменится мало. Ночь на субботу будет теплой. В Москве ожидается +15° С, по области — +11…+16° С. Днем +24…+26° С в столице и +22…+28° С на территории области. Атмосферное давление не изменится — 746 мм рт. ст.

В воскресенье атмосферный фронт подойдет ближе к Москве, он принесет больше облаков и дождей, но на температуру существенно не повлияет.

Ночью в Москве ожидается +14…+16° С, по области — +11…+15° С, днем в столице около +24…+25° С, в области — +22…+26° С. Атмосферное давление в пределах нормы, 745 мм рт. ст.

В понедельник облаков станет еще больше. Будет неустойчивая погода с дождями, грозами и прояснениями. Ночью ожидается +12…+17° С, днем — +20…+25° С. Атмосферное давление в пределах нормы, 746 мм рт. ст.

Во вторник атмосферный фронт отступит, но вероятность кратковременных ливневых дождей сохранится. Ночью температура воздуха составит +12…+17° С, днем потеплеет до +22…+27° С. Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

В среду погода кардинально изменится. На московский регион начнет влиять антициклон.

Дождевые облака уйдут, и днем воздух будет прогреваться сильнее. При этом воздушные массы над Москвой останутся прежними. В результате в регионе установятся жаркие дни. Ночью будет +12…+17° С, а днем температура повысится до +24…+29° С. Атмосферное давление — 747 мм рт. ст.

В четверг будет еще жарче.

Однако к вечеру с северо-запада к столице приблизится холодный атмосферный фронт. Возрастет вероятность дождей. Ночью будет +13…+18° С, а днем — +25…+30° С. Атмосферное давление 747–748 мм рт. ст.

В ночь на пятницу холодный атмосферный фронт пройдет столицу. На фоне повышенного атмосферного давления его интенсивность будет невелика, существенных осадков не будет. Днем в пятницу Москва окажется под влиянием нового антициклона. Он принесет более свежие воздушные массы. Ночью ожидается +14…+18° С, днем — +22…+25° С. Атмосферное давление — 747 мм рт. ст.

В субботу приблизится новый атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы.

Ночью — +10…+15° С, а днем — +20…+25° С. Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

В воскресенье вероятность дождей понизится. Но погода будет неустойчивой. Ночью ожидается +9…+14° С, днем +20…+25° С. Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

Новости и материалы
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Все новости