Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Весна при -17

Погода на престоящие выходные и следующую неделю с 25 по 31 марта

Погода в ближайший уикенд и в начале следующей недели совсем не будет весенней: средняя температура марта вообще может оказаться ниже февральской. Однако в среду температура все-таки начнет расти и достигнет нулевых, а позже и плюсовых значений.

Ко второй декаде марта высота снежного покрова выросла до 62 сантиметров, а это вдвое выше положенного, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос». Температурный режим отстает на 8–9 градусов от нормы и соответствует самым холодным показателям конца января-начала февраля. Поэтому первый весенний месяц в Москве на 3,5 градуса холоднее обычного. И до конца марта заметного потепления не ожидается.

Март, скорее всего, станет самым холодным за последние 33 года.

В пятницу через столичный регион протянется холодный гребень малооблачного скандинавского антициклона. Его северные ветры принесут новую порцию мороза. Поэтому в течение суток ожидается малооблачная погода без осадков. Температура ночью в Москве — -17…-15 ° С, в Подмосковье до -20 ° С. В дневные часы — -5…-3 ° С, по области до -6 ° С. Атмосферное давление будет расти и составит 752 мм рт. ст. В ночь на субботу характер погоды не изменится, будет малооблачно, осадков не ожидается. Температура вновь понизится до -17…-15 ° С, а днем скажется влияние теплого атмосферного фронта, связанного с надвигающимся южным циклоном. Поэтому небо затянут облака. Во второй половине дня, примерно с 13:00 пойдет снег. Температура пока составит -8…-6 ° С. Атмосферное давление — 751 мм рт. ст. В воскресенье циклон продолжит управлять погодой в столичном регионе. Выпадет достаточно большое количество осадков.

Кроме того, ожидаются метели.

Температура ночью будет -12…-10 ° С, днем — -8…-6 ° С. Атмосферное давление — 743 мм рт. ст.

В понедельник по-прежнему циклон будет кружить над центральной Россией. Но столичный регион окажется в его теплом секторе. Временами будет идти снег, хотя уже не такой интенсивности, как в воскресенье. Ночью температура составит -11…-9 ° С, днем — -6…-4 ° С. Атмосферное давление — 742 мм рт. ст.

Во вторник этот циклон начнет постепенно смещаться к востоку, столичный регион окажется в его тыловой части. Задует северный ветер. Начнет поступать очередная порция прохладного воздуха. В течение суток облачно, кратковременный снег. Ночью — -12…-10 ° С. Днем из-за проглядывающего солнца температура составит -4…-2 ° С. Атмосферное давление — 748 мм рт. ст. В среду атмосфере начнет преобладать антициклон, поэтому облачность без существенных осадков. Температура ночью составит -15…-10 ° С.

Днем в среду потеплеет до плюсовых значений — -2…+3 ° С.

Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

В четверг ситуация существенно не изменится, но из-за восточного ветра немного потеплеет. Осадки маловероятны. Ночью — -13…-8 ° С, днем -2...+3 ° С. Атмосферное давление — 747 мм рт. ст. В пятницу температура будет определять антициклоном, поэтому будет переменная облачность и без осадков. Температура ночью — -11…-6 ° С, а днем скажется влияние нового циклона. Будет пасмурно, пройдет небольшой снег, температура будет колебаться около нулевой отметки. Атмосферное давление — 750 мм рт. ст.

В выходные мы окажемся на северной периферии циклона, его траектория пройдет по Черноземью, но заденет и Москву. Пройдет небольшой снег. Температура ночью — -10…-5 ° С, днем -3…+2 ° С. Атмосферное давление в субботу будет 753, а в воскресенье — 755 мм рт. ст.

Новости и материалы
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Суд отменил обвинительный приговор продюсеру Вайнштейну
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Путин порассуждал о возможном снижении ключевой ставки ЦБ
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Все новости