Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три дня в электричестве

Американец собирается три дня питаться высоковольтными разрядами

Знаменитый американский иллюзионист Дэвид Блэйн начал свой новый «смертельный» трюк. В течение трех суток его жизнь будет «под угрозой» миллиона вольт.

В пятницу вечером Блэйн взобрался на колонну высотой шесть метров на одном из пирсов в порту Нью-Йорка. Вокруг колонны установлены семь электрических трансформаторов, которые (по замыслу фокусника) непрерывно бьют в Блэйна, одетого в 12-килограммовую кольчугу из нержавеющей стали, высоковольтными разрядами. Кроме кольчуги у фокусника есть специальный шлем с козырьком для защиты от ультрафиолетового излучения, наушники, которые блокируют шум оборудования, и ботинки с железной подошвой. Блэйн предусмотрел в своем костюме трубку, через которую он сможет пить. От еды на трое суток ему придется отказаться.

«Это одна из самых сумасшедших идей, которые когда-либо приходили мне в голову. Посмотрим, сдюжу ли я. Неизвестно, как могут повлиять 72 часа непрерывного нахождения в электромагнитном поле на человеческий мозг», — сказал иллюзионист. По словам фокусника, перед началом трюка он хорошенько отоспался и вдоволь наигрался со своей двухлетней дочкой.

Главная опасность трюка в том, что иллюзионист может случайно коснуться «стальной» рукой неприкрытой части лица получить очень сильный электрический разряд. Чтобы максимально обезопасить Дэвида Блэйна от необдуманных действий, рядом с ним будет дежурить команда помощников. Впрочем, трюк в любом случае не предполагает фатального исхода. Вырабатываемая трансформаторами сила тока достаточно мала и не может нанести вред здоровью иллюзиониста. В трюке задействованы также и зрители. Те, кто придет на пирс поглазеть на знаменитого иллюзиониста, смогут сами контролировать электрическое напряжение.

Дэвид Блэйн уже не первый раз шокирует публику своими трюками. Так, в 1999 году он провел семь дней и ночей в стеклянном саркофаге, закопанном на глубину два метра. В 2000-м простоял 61 час внутри 6-тонного ледяного куба, в который поступали по трубкам лишь воздух и вода. В 2002 году он почти 35 часов простоял на колонне высотой 24 метра, без пищи, воды и сна. В 2003 году иллюзионист прожил 44 дня в пластиковом прозрачном кубе, подвешенном над Темзой в Лондоне. А в 2008 году установил новый мировой рекорд, задержав дыхание на 17 минут и четыре секунды, будучи погруженным в наполненную водой сферу диаметром около 2,5 метра.

Новости и материалы
Выяснилось, как защитить автомобиль от потери стоимости
Стало известно, каким людям стоит избегать интервального голодания
Китай выступает за мирную конференцию, которую признают Россия и Украина
Байден отказался давать показания по делу об импичменте
Пригожин рассказал, что ему не нравится в Валерии: «Просто невозможно»
В Минфине поддержали завершение IT-ипотеки
Боррель заявил, что ЕС заранее знал об ударе Ирана по Израилю
Нетаньяху рассказал, каким должен быть ответ Израиля на атаку Ирана
Количество подтопленных паводком домов в России сократилось
Британская спортсменка объяснила желание выступать за Россию
Суд отправил в колонию российского военного за самовольное оставление части
В Южной Корее снова отменили премьеру с участием солистов Большого театра
Стало известно об отсутствии планов по отставкам губернаторов российских регионов
Вице-губернатор Новосибирской области стал мэром Новосибирска
Си Цзиньпин рассказал о глобальном значении отношений Китая и Германии
Российскому школьнику знакомый выстрелил в голову из пневматического пистолета
Водителей предупредили о новом штрафе с дорожных камер
В трех селах российского региона началась эвакуация из-за опасности подтопления
Все новости