Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Облачные вихри над Москвой

Прогноз погоды на предстоящие выходные и следующую неделю с 20 по 26 августа

Конец второй декады августа порадует жителей столичного региона сухой погодой. Однако с началом третьей декады вновь придут облака и дожди. По ночам ожидаются похолодания до +3°С. К концу недели вероятность дождей сократится, а Москва будет находиться под влиянием теплых и влажных атлантических воздушных масс.

В конце недели столичный регион остается во власти холодного и малоподвижного циклонического вихря. Он занимает всю южную половину европейской части России, а также центральные области, сообщили «Газете.Ru» в центре «Фобос».

Этот циклон определит погоду на пятницу. Будут преобладать облака, пройдут небольшие дожди. Ветер северо-восточный, слабый. Погода будет прохладной — +12…+14° С ночью и +20° С днем. Атмосферное давление чуть ниже нормы — 745–746 мм рт. ст.

В субботу облачный вихрь будет отходить к востоку. На небе появятся просветы, выглянет солнце.

Тем не менее местами не исключены небольшие кратковременные дожди. Ночью ожидается +11…+13° С, по области +8…+13° С. Днем +19…+21° С, на территории Московской области +20…+23° С. Атмосферное давление 746 мм рт. ст.

В воскресенье циклон полностью уйдет из столичного региона. Небо освободится от дождевых облаков, появится солнце. Ветер будет дуть с севера, но к концу дня изменится на западный. Ночью ожидается +10…+12° С, днем — +21…+24° С, по области — +20…+25° С. Атмосферное давление 746 мм рт. ст.

Тенденция к улучшению погоды ограничится выходными.

В понедельник к столичному региону с севера начнет приближаться фронтальная волна, которая принесет с собой облака и дожди. Если ночью еще можно будет увидеть звезды, то днем небо затянут облака. Ветер северный. Ночью на понедельник будет +7…+12° С, днем — +16…+21° С. Атмосферное давление составит 742 мм рт. ст.

Во вторник к Москве будет пасмурно и дождливо. Ветер северный и северо-западный. Температура ночью +5…+10° С, днем не выше +15…+20° С. Атмосферное давление 746 мм рт. ст.

В среду погода улучшится.

Столичный регион попадет под влияние антициклона. Он вытеснит дождевые облака. Ночью будет прохладно, температура понизится до +3…+8° С, днем потеплеет до +17…+22° С. Атмосферное давление возрастет до 750 мм рт. ст.

В четверг воздушные потоки будут перестраиваться на западные и юго-западные. К столичному региону подойдет более теплый воздух атлантического происхождения. Ночью еще будет прохладно — +5…+10° С, на западе Московской области до +12° С. В дневные часы потеплеет до +20…+25° С. Ветер развернется на юго-западный. Атмосферное давление понизится и составит 745 мм рт. ст.

Всю вторую половину следующей недели столичный регион будет находиться в потоке теплых и влажных воздушных масс с запада.

Погода ожидается неустойчивая, но теплая. В пятницу местами пройдут небольшие дожди. Ночью +10…+15° С, в дневные часы +20…+25° С. Атмосферное давление пониженное — 743 мм рт. ст.

В ночь на субботу пройдут дожди, местами будут туманы. Ночью ожидается +10…+15° С, днем — +18…+23° С. Атмосферное давление еще немного понизится — до 741 мм рт. ст.

В воскресенье, с отходом атмосферных фронтов, погода улучшится, вероятность дождей сократится. Ветер будет дуть с запада. Ночью +8…+13° С, а в дневные часы +18…+23° С. Атмосферное давление 743 мм рт. ст.

Новости и материалы
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус Сити Холле»
Intel раскрыла системные требования для ИИ-компьютеров
Киргизия приобрела самолет для президента
Стало известно, кто сыграет Холопа в турецкой версии российской франшизы
РФ считает, что высказывания США о Совбезе ООН лишают их права поучать других
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Все новости