Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Евсюков-2

В Москве задержан сотрудник вневедомственной охраны полиции, убивший задевшего его при парковке водителя

В Москве сотрудник вневедомственной охраны застрелил водителя из-за того, что тот случайно задел его во время парковки. Сержант полиции был задержан, он признал свою вину. Из органов внутренних дел его увольняют. Должностями за произошедшее на Пятницком шоссе поплатится и начальство полицейского.

В Москве по подозрению в убийстве был задержан сотрудник вневедомственной охраны. Как сообщает ГУ МВД по Москве, преступление было совершено 17 марта около 22.00 у дома 15 по Пятницкому шоссе. Как выяснилось, сотрудник полиции вместе с женой проходил мимо паркующегося автомобиля, когда совершавший маневр водитель случайно задел пешехода. Между полицейским и его обидчиком началась «грубая словесная перебранка», в итоге водитель в ярости выскочил из машины и толкнул оппонента, уточняют в Следственном комитете.

После этого водитель сел обратно за руль. Оскорбленный полицейский достал пистолет и через лобовое стекло выстрелил в обидчика.

Пуля попала водителю в грудь. Жена автомобилиста, оказавшаяся свидетелем «парковочного» конфликта, пыталась отвезти мужа в ближайшую больницу, но не успела: по дороге он умер.

Сотрудники Московского уголовного розыска четыре дня разыскивали нападавшего, опрашивая жителей соседних домов, которые тоже могли стать очевидцами произошедшего. В итоге предполагаемый преступник был пойман.

Им оказался 29-летний сотрудник 2-го батальона Межрайонной вневедомственной охраны УВД по ЮАО, старший сержант полиции.

Имя фигуранта дела, возбужденного СУ СК по Москве по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия), пока не разглашается.

Источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах отметил, что сержант стрелял из пистолета ТТ, который не был табельным оружием.

Подозреваемый объяснил, что нашел его на каких-то раскопках. «Информация, что он его нашел, проверяется, — сказал собеседник. — Подозреваемый полностью признал свою вину и дал показания».

По предварительным итогам проходящей служебной проверки, будет уволен не только стрелок, но и командир взвода, командир роты, командир 2-го батальона и замначальника Межрайонного вневедомственной охраны (МОВО) по работе с личным составом.

Начальник МОВО, отмечают в полиции, занял эту должность совсем недавно, поэтому отделается объявлением о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка будет освобожден от занимаемой должности, а начальнику УВД по ЮАО генерал-майору полиции Александру Подольному будет объявлено о неполном служебном соответствии.

Новости и материалы
На Западе тайно обсуждают идею передачи снарядов Киеву
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15-ти россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет
Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения
Названа нация с самыми маленькими пенисами
США начнут лицензировать поставки в Россию шарикоподшипников и розеток
Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Россия в ООН вернется к вопросу о санкциях против Израиля
Перечислены продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Назван рост, связанный с высоким риском тромбов в ногах
Терапевт Хухрев: рост более 188 сантиметров — фактор риска тромбообразования
У 11-летней девочки выявили поражение мозга после обеда в ресторане быстрого питания
В полиции Германии объяснили нахождение украинских детей на территории страны
Все новости