Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ни «Дома-2», ни свободы, ни экстази

Экс-участник «Дома-2» осужден на 16 лет колонии за наркотики

Экс-участник «Дома-2» осужден на 16 лет колонии строгого режима за распространение «клубных наркотиков». Михаил Подоров отправил из Петербурга во Владивосток почтовую посылку с почти тысячей таблеток аналога экстази. На почте его и задержали.

Суд Фрунзенского района Владивостока признал бывшего участника телепроекта «Дом-2» Михаила Подорова виновным в незаконном приобретении, хранении и распространении наркотиков.

Подоров приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает в среду приморское краевое управление наркоконтроля, суд признал 28-летнего экс-участника «Дома-2» виновным в незаконной пересылке наркотиков, совершенной в составе преступной группы в особо крупном размере (ст. 228.1 УК РФ), в незаконном приобретении, хранении и пересылке сильнодействующих веществ в особо крупном размере с целью сбыта (ст. 234). Кроме этого суд согласился с доказательствами обвинения по еще одному пункте ст. 228.1 УК РФ — приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере и ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере.

Сообщник Подорова 29-летний Сергей Пигарев получил 8 лет лишения свободы условно.

Краевое управление наркоконтроля напоминает, что Подоров с приятелем были задержаны в марте 2010 года. «Тогда в ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские перекрыли канал поставки «клубных наркотиков» из Санкт-Петербурга во Владивосток, — уточняет ведомство. — Оперативники задержали наркодельцов после получения ими посылки, в которой находилось 996 таблеток хлорфенилпиперазина — сильнодействующего вещества, аналогичного по своим свойствам известному в клубной среде экстази, и почти 1 кг метамфетамина». Кроме того, в машине, а также в квартире задержанных обнаружили свертки с кокаином общей массой более 27 граммов.

Михаил Подоров родом из Владивостока, пришел на проект «Дом-2» к своей бывшей девушке Надежде Скороходовой, которую никак не мог забыть.

Пара помирилась, потом опять поссорилась и вновь помирилась, пока наконец оба не покинули проект в июне 2008 года, когда Подорова выгнали из-за его долгого несанкционированного прогула. Он ушел в кино и пропал на сутки. Подоров пережил прощание с проектом вполне спокойно, а вот его подруга Скороходова очень переживала. Оба сначала выехали «за периметр», оставались в Москве, но рассказывали, что планируют открыть во Владивостоке магазин клубной одежды, которую они будут возить из столицы. Известно, что они расстались.

Подоров уже не первый участник «Дома-2», оказавшийся фигурантом уголовного дела. В августе этого года был признан виновным в вымогательстве взятки в размере 450 тысяч рублей экс-замначальника второго ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району Михаил Терехин. Правда, свое преступление он совершил еще до того, как попал на проект; пока же шло следствие, он находился в «Доме-2», где благополучно закрутил роман с ведущей Ксенией Бородиной. На суде же вину полностью признал, сотрудничал со следствием, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. В итоге судья приговорила Терехина к штрафу в те самые 450 тысяч рублей.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости