Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экономия на королевской свадьбе

Великобритания отмечает в субботу вторую королевскую свадьбу за год. Замуж выходит самая старшая внучка королевы Елизаветы II Зара Филлипс, сообщает Daily Mail. Она оказалась очень скромной девушкой. В отличие от многомиллионной свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, церемония ее венчания обойдется всего в 600 фунтов — примерно 27 тысяч рублей.

30-летняя Зара Филлипс — дочь принцессы Анны, она стоит на 13-м месте в списке престолонаследников и не строит из себя августейшую особу. Зара — дипломированный физиотерапевт, предпочитает работать с лошадьми и носить в свободное время потертые толстовки и кепки. Журналисты уже окрестили свадьбу «спортивной». Избранник внучки королевы — 32-летний регбист Майк Тиндэлл, экс-капитан сборной Англии, а сама невеста профессионально занималась конным спортом и в 2006 году принесла родине золотую медаль на Всемирных конных играх в немецком Ахене. Пара познакомилась в 2003 году. Последнее время в прессе с удовольствием обсуждалось, будет ли жених исправлять свой кривой из-за спортивных травм нос. Тиндэлл даже признался, что его об этом просила теща, но он вежливо отказался. Наблюдатели отмечают, что это не Тиндэлл войдет в королевскую семью, а скорее Зара выходит из нее.

Брачующиеся не хотят устраивать пышную церемонию. Они обручатся в узком кругу в церкви Кэнонгейт недалеко от дворца Холируд, резиденции королевы в Шотландии. Телевизионной трансляции не будет, но таблоиды надеются опубликовать несколько снимков и обсудить платья невесты и гостей. Пресса подсчитала, что молодожены могут потратить на свадьбу всего лишь 600 с небольшим фунтов. По официальному прейскуранту аренда помещения стоит 300 фунтов, еще 75 придется отдать органисту, 25 — церковному служке, который будет вести церемонию, плюс пожертвование минимум в 200 фунтов.

Впрочем, на свадьбе будут присутствовать высокие гости — королева с супругом, принц Уэльский с герцогиней Корнуоллской и другие члены семьи Виндзоров. Поэтому последующий обед будет обставлен с королевским размахом.

Новости и материалы
Россиянин продал ник в Telegram за 8 млн рублей, после чего он достался Дурову
ВСУ стали отбирать автомобили у мирных жителей из-за дефицита военной техники
Дед американского фигуриста назвал своего внука русским
В Петрозаводске подросток пришел к экс-возлюбленной и напал на нее с ножом
В офисах членов команды молдавского оппозиционера Шора начались обыски
Гуф пообещал никогда не жениться
Задержанный за подготовку теракта в Брянске планировал взрыв в общественном месте
В Госдуме РФ заявили о создании на Украине «зеленой улицы» для колонистов
Стало известно, сколько раз за день телефонные мошенники звонят своим жертвам
Медведчук объяснил победы России в конфликтах
Активисты перекрыли трассу между Арменией и Грузией
Депутаты Госсовета Крыма удивились, что они работают
Болдуин выбил из рук активистки телефон в кафе
В Госдуме назвали подачками военную помощь Британии Украине
Аршавин рассказал, от каких игроков нужно избавиться «Спартаку»
Аллигатор заполз на взлетную полосу военного аэродрома и лег спать под шасси самолета
Гуцул заявила, что власти Молдавии хотят закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
Все новости