Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семью вырезали вместе с гостями

На Кубани преступники жестоко расправились с 12 людьми, а затем подожгли дом

В Краснодарском крае расследуется жестокое убийство 12 человек. Преступники зарезали семью фермеров, их гостей, а также соседей, пришедших на чай. После этого дом был подожжен. Следствие не исключает связь преступления с профессиональной деятельностью погибших: один из них был финансовым директором крупной компании.

Массовое убийство в станице Кущевская — центре одноименного района Краснодарского края — произошло в ночь на минувшую пятницу. Своей жестокостью оно потрясло местных жителей. Первоначально на окраину поселения прибыли пожарные. Там на улице Зеленая полыхал дом, принадлежавший местному фермеру Сереверу Аметову, рассказали «Газете.Ru» в администрации Кущевского района.

После первого осмотра сгоревших комнат стало ясно, что в доме произошло преступление: были обнаружены 12 трупов, в том числе тела четырех детей.

«Первичный осмотр указывает на то, что причиной гибели людей стало преступление. Установлены следы поджога, на трупах обнаружены колото-резанные раны», — сказал сотрудник СКП по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, убитыми оказались 51-летний хозяин дома Серевер Аметов, его 48-летняя жена Галина, 19-летняя невестка Елена и ее годовалая дочка Амира, сообщает РИА «Новости».

Среди погибших находилась семья, приехавшая из Ростова-на-Дону: финансовый директор ОАО «Астон» 46-летний Владимир Мироненко, его жена и две дочери — пяти и одного года, а также родители супруги — Виктор и Лидия Игнатенко.

Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и ее 14-летним сыном Павлом.

Преступники орудовали ножами — на телах большинства были обнаружены колото-резанные раны. Один ребенок задохнулся от дыма, другой был задушен.

«Чтобы скрыть следы преступления, убийцы подожгли дом в трех местах», — добавили в СКП РФ.

Место происшествия осмотрели руководитель следственного управления СКП по Краснодарскому краю, прокурор Краснодарского края, руководитель отдела по расследованию особо важных дел, а также эксперты-криминалисты. «Сегодня в станицу приехал губернатор края, — добавили в администрации Кущевского района. — Но это не связано с убийством, у нас проходит совет безопасности».

Следователи не исключают связь преступления с профессиональной деятельностью погибших. В частности, компания «Астон» является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, экспортером сельхозпродукции и растительных масел. Не снимается со счетов и версия бытового убийства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). «По поручению председателя СКП РФ ход расследования дела взят руководством следственного управления на особый контроль», — сообщили в СКП.

Новости и материалы
Эксперты назвали цифры ожидаемого турпотока на майские праздники
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Все новости