Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Можешь попрощаться с Дашей и Катей»

Капитан Минобороны выбросил из окна детей

В Москве задержан капитан Минобороны, который выбросил из окна 8-летних сестер-близнецов. Матери детей, своей гражданской жене, он отправил sms-сообщение: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей». Мотивы преступления сейчас выясняют сотрудники cледственного комитета при прокуратуре Москвы.

Капитан-лейтенант Миноброны выбросил из окна двух несовершеннолетних детей-близнецов. Как сообщает следственный комитет при прокуратуре Москвы, 31-летний научный сотрудник войсковой части № 11135, имя которого не разглашается, в ночь на среду находился вместе с двумя 8-летними дочерьми своей гражданской жены в квартире в доме 5, корпус 2, на Саянской улице, в районе станции метро «Новогиреево». Около 1.25 ночи четверга по неизвестным причинам он выбросил детей из окна восьмого этажа.

После этого капитан отправил матери детей sms-сообщение: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей».

Девочки выжили: с многочисленными травмами они были доставлены в больницу Святого Владимира. Сначала поступило сообщение, что через несколько часов после госпитализации они скончались, но впоследствии СКП опроверг эту информацию. Представитель СКП по Москве заявил «Газете.Ru», что сейчас сестры находятся «в тяжелом состоянии». Как сообщает РИА «Новости», одна из девочек была доставлена в Морозовскую детскую больницу. «Даша Лапузина находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины», — сказал агентству врач. Ночью, по словам собеседника, ей сделали операцию на печени. Врач отметил также, что у ребенка поврежден позвоночник, но не задет спиной мозг. По информации агентства, состояние сестры Дарьи Лапузиной Екатерины оценивается медиками как среднетяжелое. У ребенка врачи обнаружили разрыв селезенки, но оперировать ее не будут. Тяжелых травм, считают в больнице Святого Владимира, куда поступила Екатерина, ей удалось избежать благодаря падению через крону дерева. В больнице Святого Владимира «Газете.Ru» подтвердили, что в учреждении находится только одна дочь Лапузиной.

Капитан Минобороны, войсковая часть которого по соседству с домом потерпевших в Перово, был задержан. По информации агентства, его доставили в ОВД «Ивановское».

По факту преступления СКП возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления. Род войск, в которых служил задержанный, мы пока не называем», — сказано в сообщении СКП. Как заявил «Газете.Ru» представитель ведомства, возможные мотивы преступления пока не известны.

Новости и материалы
Вооруженный ножом россиянин устроил погром в магазине из-за пива
Москвичей предупредили о сильном дожде и грозе вечером 18 апреля
Raiffeisen Bank ждет, что ЕЦБ ускорит сокращение бизнеса в РФ
Илон Маск отреагировал на историю Дурова о нападении грабителей в Сан-Франциско
Назван существенный минус тренера Карпина
Минобороны сообщило об улучшении позиций ВС РФ на передовой на Донецком участке
КСИР не исключил пересмотра ядерной политики Ирана
Майли Сайрус снялась в прозрачном платье
В Кремле связали пакет помощи США Украине с желанием продолжать конфликт
Названа стоимость владения Lada Granta
ВС РФ заняли выгодные рубежи на Южно-Донецком направлении
«Революцию зарплат» в России объяснили
Стало известно, что семья Кеннеди поддержит предвыборную кампанию Байдена
В США и Европе заявили, что опасаются прорыва российский армии на Украине
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
В Нижнем Новгороде собираются провести матч между «Торпедо» и «Детройтом»
В российской области молодым семьям выплатят 1 млн рублей студенческого маткапитала
Xiaomi выпустила дешевые и большие телевизоры для геймеров
Все новости