Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Галкин сыграет подозреваемого

Против актера Владислава Галкина возбуждено уголовное дело

Актеру Владиславу Галкину грозит уголовное преследование. За стрельбу из травматического пистолета в баре звезде сериала «Дальнобойщики» вменяются хулиганство и применение насилия в отношении представителей власти. Наказание по последней статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В среду Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Москве возбудило уголовное дело против актера Владислава Галкина, 23 июля устроившего стрельбу в баре на Садово-Кудринской улице. Об этом сообщил неназванный источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы. Он указал, что в отношении Галкина начато делопроизводство по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), максимальное наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Впрочем, возмущенные сотрудники пресс-службы московского следственного управления в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» это сообщение назвали «чушью» и подтверждать возбуждение уголовного дела против Галкина отказались. Однако вскоре об уголовном преследовании актера заявил более компетентный представитель СКП РФ.

Главный следователь Москвы Анатолий Багмет в интервью «Интерфаксу» сообщил, что Галкину действительно вменяется ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Кроме того, рассказал Багмет, актер обвиняется еще и по ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

По его словам, решение о возбуждении уголовного дела по двум статьям было принято по результатам доследственной проверки, которая показала, что Галкин, пришедший в Tiki Bar около 15.00, спустя несколько часов и стаканов виски обратился к бармену за очередной порцией алкоголя. Получив отказ, актер взял стул и ударил им о барную стойку, после чего начал стрелять по стоящим в баре бутылкам из своего травматического пистолета, продолжая требовать добавки и в случае промедления угрожая открыть стрельбу уже по персоналу Tiki Bar.

Дебош звезды сериала «Дальнобойщики» зафиксировали камеры видеонаблюдения бара.

Спустя 15 минут по вызову персонала заведения приехали сотрудники ОВД «Пресненское». По словам Багмета, при попытке задержать Галкина пострадал участковый, который попросил его прекратить «противоправное поведение». Актер ударил милиционера кулаком по голове. Сотрудник правоохранительных органов до сих пор находится в одной из столичных больниц.

Видеокамера избиение милиционера не зафиксировала.

На записи лишь видно, как прибывший экипаж ППС во главе с участковым вежливо беседует с Галкиным, деликатно поддерживая еле держащегося на ногах выпускника ВГИКа, а потом, сердечно пожав руку, отправляется с ним в отделение.

Новости и материалы
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Все новости