Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пьяным — по тапкам

В Англии перепившим в барах женщинам будут выдавать сменную обувь

Англичане придумали, как официально пропить деньги налогоплательщиков. Теперь часть средств, выделяемых на борьбу с преступностью и алкоголизмом, пойдет на шлепанцы для любительниц бурных вечеринок. Изрядно подвыпившим дамам прямо на выходе из баров будут выдавать пляжные тапочки — в них проще и безопаснее добираться до дома, чем на каблуках.

Помочь женщинам не сломать ноги после долгой ночи в клубе решили власти курортного города Торбей в графстве Девоншир. Этот небольшой городок на юго-западном побережье Великобритании называют «английской Ривьерой» — здесь самый мягкий в стране климат. В Торбее круглый год нет отбоя от туристов, которые днем загорают на пляже или ездят на экскурсии по окрестным замкам, а ночью пускаются во все тяжкие.

Раздавать вьетнамки у выхода из клубов и баров начнут уже через месяц, как раз во время рождественских праздников. По замыслу местных властей, полицейские с мешками, полными «безопасной обуви», будут патрулировать районы, где кипит ночная жизнь. Вместе с парой удобных шлепок дамам выдадут презерватив и памятку о безопасном сексе. На тапочках крупными буквами будет написано, как важно знать меру во всем и не злоупотреблять алкоголем. Если переобуться захочет кто-то из мужчин, ему тоже выдадут пару сменной обуви.

«Мы надеемся, что нововведение поможет многим женщинам, которые веселились с друзьями и выпили лишнего, избежать травм», — заявил в интервью The Times шеф полиции Торбея Крис Сингер. Потенциальные участницы этой программы тоже довольны. «Я все выходные с друзьями где-нибудь зависаю, и потом приходится домой идти босиком, потому что туфлями стираешь ноги в кровь. А так будет просто отлично», — считает 21-летняя местная жительница Линн Томас.

Недовольны только налогоплательщики — ведь именно им придется выложить из своего кармана 30 тыс. фунтов стерлингов, которые планируется потратить на этот проект. «Это просто идиотская трата денег, — выразил общее мнение представитель альянса налогоплательщиков графства Мэттью Элиот. — Люди платят налоги не для того, чтобы обуть каких-то алкоголичек, а для того, чтобы не совершались преступления».

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости