Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пила удобнее развода

Семейная пара из Камбоджи после ссоры решила поделить дом, распилив его на две равные части

В одной из деревень Камбоджи в провинции Прей-Венг семейная пара после размолвки решила имущественные вопросы с помощью пилы. Вместо долгих разбирательств в суде, кому какая часть дома достанется, супруги просто распилили его на две равные части.

Как пишет в четверг местное издание The Phnom Penh Post, причиной размолвки пары, прожившей вместе 40 лет, стала небольшая ссора. Как рассказал журналистам староста деревни, муж вспылил из-за того, что, по его мнению, супруга уделяла ему недостаточно внимания, когда он заболел. «Да это и ссорой-то назвать нельзя, но они были настроены вполне решительно. Мы их всей деревней призывали одуматься: мол, 40 лет вместе живете, а тут из-за какой-то ссоры решили разводиться», — рассказал Ворнг Морн, глава деревни, где теперь появился «половинчатый» дом. По его словам, развод он разругавшейся паре давать отказался. (В Камбодже разводы официально оформляются только после одобрения деревенских старейшин. Получив его, пара может отправиться в местный суд, чтобы расторгнуть брак и поделить имущество официально.)

Впрочем, дожидаться решения старейшины и суда поссорившиеся супруги не пожелали. Сначала они разделили на четыре части свой земельный участок: одна часть досталась сыну, вторая – дочери, а третью и четвертую разделили между собой муж и жена. С домом, в котором они жили, поначалу возникла заминка, но вскоре супруги пришли к выводу: его стоит просто распилить на две равные части, что они и сделали. Как отмечает The Phnom Penh Post, половина дома жены осталась стоять на прежнем месте, супруг отвез свою половину жилища поближе к дому родителей.

Между тем адвокат Брак Пхин, занимающийся разводами в провинции, где был распилен дом, объяснил изданию, что, «как бы рассорившимся супругам ни хотелось, они все еще официально состоят в браке». «Всех этих ухищрений с распиливанием домов все-таки недостаточно для развода. Им все же придется явиться в суд», — сказал юрист.

Новости и материалы
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Все новости