Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужской пенис больше не редкость

Экспозиция исландского Фаллологического музея скоро пополнится четырьмя новыми экспонатами. Американец, немец, исландец и англичанин решили передать свои пенисы в дар музею, о чем свидетельствуют подписанные хозяевами будущих экспонатов сертификаты.

Как рассказывает Reuters, сейчас в музее представлены половые органы всевозможных видов и размеров от почти 90 разновидностей животных. Самый большой экспонат — пенис кашалота, который весит 70 кг и имеет длину 170 см. Самый маленький — пенис хомяка размером всего 2 мм. Его можно рассмотреть лишь с помощью увеличительного стекла. До сих пор в экспозиции музея не было только образца представителя Homo sapiens. Но в скором времени ситуация изменится: четверо мужчин уже оформили документы, согласно которым после их смерти их пенисы переходят в дар музею. Помимо этого, например, 52-летний американец Стэн Андервуд уже передал музею письменное описание своего пениса, который он называет «Элмо», а также пластиковую модель в натуральную величину.

Идею передать свой половой орган в дар музею наиболее полно объяснил 93-летний исландец, в прошлом большой любитель женщин. Так он надеется обрести вечную славу. «Правда, в последнее время он стал жаловаться, что его пенис с возрастом уменьшается, и он беспокоится, что его орган не сможет достойно выглядеть среди экспонатов музея, — рассказывает основатель музея Сигурдуру Хьяртарссон. — Но не страшно! Это все же больше, чем ничто».

Музей открылся в Рейкьявике в 1997 году, но недавно переехал в небольшую рыбацкую деревушку Хусавик в 480 км от столицы. С каждый год популярность музея среди туристов со всего мира растет. По словам основателя музея, 60% его посетителей — представительницы слабого пола.

Новости и материалы
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Все новости