Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Браконьеры добыли банкиров

В Калининградской области утонул управляющий филиалом Бинбанка, а заодно еще четверо его знакомых

,
В Куршском заливе утонул управляющий калининградским филиалом Бинбанка, его коллега и трое товарищей. Милиция не рассматривает криминальную версию гибели пятерых человек. По всей видимости, моторная лодка запуталась в браконьерских сетях, перевернулась, и от неожиданного удара об воду мужчины пошли ко дну.

Трагедия в Калининградской области произошла 9 мая у поселка Головкино, куда приехали отдохнуть семьи нескольких сотрудников Бинбанка. Около 15.00 мск управляющий калининградским филиалом Бинбанка Александр Кулинов, его родственник, приехавший из Белоруссии, Игорь Бачун, еще один сотрудник Бинбанка Вячеслав Сидоренко, а также друзья Кулинова — Геннадий Александров и Валерий Пономаренко — вышли на моторной лодке «Прогресс» в Куршский залив.

Как сообщили «Газете.Ru» представители регионального управления МЧС, с банкирами-рыбаками их родственники, оставшиеся на берегу, постоянно поддерживали связь по мобильным телефонам. Но около 18.00 мск все пять мобильников вдруг стали недоступными.

Вызванные на место происшествия спасатели Полесской спасательной части № 7 до наступления темноты обследовали предполагаемый район местонахождения катера, однако поиск результатов не дал. На следующий день, 10 мая, спасатели на вертолете Ми-8 МЧС Калининградской области обнаружили тела трех человек, среди которых был опознан 47-летний Александр Кулинов. 11 мая в заливе проводились водолазные работы и обследование береговой линии в районе поселка Красное. Тела еще двух пропавших рыбаков найдены не были, но водолазы в 4 км от берега обнаружили и подняли на поверхность моторку, которая запуталась в рыболовных сетях на глубине 3,5 метра. В понедельник поиски возобновились.

Гибель людей, запутавшихся в сетях, нередко происходит в водоемах Калининградской области. Спасатели предполагают, что моторная лодка на скорости наскочила на браконьерские сети и перевернулась. От удара люди могли потерять сознание.

Во вторник филиал Бинбанка в Калининграде работать не будет, сообщили «Газете.Ru» в банке. Завтра же в Доме культуры моряков состоится траурная панихида по погибшим. Вице-президент Бинбанка Сергей Козлов сообщил журналистам, что для него «это большая потеря — Александр и Славик были исключительно любимыми работники банка».

Александр Кулинов пришел в Бинбанк в 1999 году на должность начальника юридического отдела. В 2001 году он стал заместителем управляющего филиалом по развитию корпоративного бизнеса, а в 2004 году – первым заместителем управляющего филиалом. Возглавил филиал Кулинов в 2006 году.

Новости и материалы
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Все новости