Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кровавая челюсть барсеточника

В Москве задержана банда барсеточников из 11 человек

На юге Москвы задержали крупную банду так называемых воров-барсеточников. Очередное совещание по планированию рабочего дня завершилось для подозреваемых препровождением в изолятор. Во время операции местного ОБОП один из преступников попытался скрыться на автомобиле, сбив милиционера, и был ранен выстрелом в челюсть.

Во вторник утром на лентах новостей появилась странная информация о стрельбе в южной части Москвы. Позже стало известно, что стреляли милиционеры при задержании членов банды. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-центре ГУВД Москвы, инцидент произошел в 9.40 мск.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Южного административного округа Москвы проводили задержание банды так называемых барсеточников из 11 человек.

Утром подозреваемые собрались возле дома 12 по улице Орджоникидзе и проводили «что-то вроде совещания». Рядом стояло несколько автомобилей. Оперативники решили заблокировать транспорт возможных преступников, а затем провести задержание. Несмотря на то, что они были окружены, подозреваемые сели в свои машины и попытались скрыться, но безуспешно.

На пути иномарки одного из преступников встал милиционер, но водитель не собирался останавливаться. Оперативник выстрелил в нарушителя, пытавшегося его задавить, из табельного пистолета и ранил его в челюсть.

После этого все 11 подозреваемых были задержаны. Никто из сотрудников УБОП не пострадал. По информации издания «Взгляд», на оцепленном участке были не только раненые, но и убитые. «Я шла на работу, когда услышала выстрелы. Затем сотрудники спецназа уложили на капот автомобиля несколько мужчин и девушку. Один из задержанных был ранен. Еще одного убили», — рассказал изданию один из очевидцев. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Последнее задержание барсеточников со стрельбой происходило 14 декабря 2007 года.

Милицейский патруль ОВД Преображенского района обнаружил так называемых воров-барсеточников на месте преступления, когда подозреваемые пытались совершить кражу из автомобиля

Милиционеры начали преследование, однако барсеточники открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Правоохранителям удалось заблокировать двоих преступников во дворе жилого дома № 8 по Барабанному переулку в районе метро «Электрозаводская». Операция по задержанию длилась более двух часов. В результате переговоров милиционерам удалось заставить барсеточников сдаться.

Как утверждают в ГУВД Москвы, обычно барсеточники работают возле магазинов и ларьков. Автомобилист выходит из машины на минутку, и этого времени оказывается достаточно, чтобы вытащить из его машины сумку или барсетку (отсюда название уголовной специализации). Если водитель закрыл машину, преступники аккуратно выдавливают стекло. Кроме того, барсеточники работают в пробках:отвлекает водителя каким-нибудь вопросом, другой благополучно уводит из салона вещи.

Новости и материалы
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
Все новости