Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выпили водки и отравились стриптизом

В Ставрополе шесть участниц конкурса на раздевание угодили с танцпола в реанимацию

,
Реанимацией закончился конкурс на раздевание для посетительниц ночного клуба в Ставрополе. Шести девушкам, согласившимся обнажиться, предложили выпить водки. Сейчас жизнь одной из конкурсанток поддерживается аппаратом искусственного дыхания. Милиция проверяет качество водки.

В ночь на четверг шесть жительниц Ставрополя угодили в реанимацию, отравившись спиртным в ночном клубе «Лилия в Европе». Девушки согласились принять участие в обычном для подобных заведений конкурсе на раздевание, но до финиша не дошли. На «скорой помощи» их по очереди доставили в местную больницу.

Вечер в клубе начался по обычной программе. Где-то после полуночи ди-джей объявил конкурс. Девушек пригласили на сцену, предложили бесплатную выпивку и попросили исполнить стриптиз. Поучаствовать в конкурсе решили шесть посетительниц клуба, все в возрасте от 18 до 20 лет. Девушки, танцуя, пили водку, закусывая лишь дольками лимона, шутили и смеялись. Правда, совсем быстро одна из конкурсанток отказалась от участия и сошла с дистанции. Две самые активные полностью обнажились, другие остались на сцене в нижнем белье.

Но определить лучшую из стриптизерш-непрофессионалок публика не успела. Одна из девушек рухнула на сцену и стала биться в конвульсиях, изо рта у нее шла пена.

Другим конкурсанткам вскоре тоже стало плохо. «В 2.50 бригадой «скорой помощи» нам была доставлена первая потерпевшая, — рассказала заведующая отделением реанимации городской больницы № 3 Маргарита Папушова. — Затем стали поступать остальные девушки. Всем был поставлен диагноз — сильнейшая алкогольная интоксикация. Девушки были в бессознательном состоянии». Под утро, в 5.20, за медицинской помощью обратилась и та девушка, которая, выпив две рюмки водки, отказалась от участия в конкурсе.

Врачи применили интенсивную дезинтоксикационную терапию и оценили, что для такого отравления каждая из девушек должна была выпить около бутылки водки без закуски. Как отметили ставропольские медики, подобные случаи отравления спиртным не случаются в городе даже в новогодние праздники.

Утром пять отравившихся девушек были переведены в терапевтическое отделение, откуда вскоре разъехались по домам.

Шестая стриптизерша, 18-летняя Елена, до сих пор находится в бессознательном состоянии в реанимации. Она подключена к аппарату искусственного дыхания.

Начальник ОВД Октябрьского района Ставрополя полковник Александр Моргун сообщил журналистам, что по факту алкогольного отравления посетительниц ночного клуба проводится проверка. Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности. Водка, которую пили участницы, изъята для экспертизы.

Впрочем, друзья пострадавших уверены, что в спиртное были добавлены какие-то психотропные или наркотические вещества. «Мы не верим, что наши подружки могли так напиться, чтобы раздеться догола, — заявила «Газете.Ru» очевидец происшедшего и подруга одной из отравившихся Анна. — Конкурс длился примерно 10 минут, и девчонки буквально на глазах становились неадекватными. Утром у Насти, которая участвовала в конкурсе, началась истерика. Она плачет и говорит, что ничего не помнит».

Связаться с директором ночного клуба «Газете.Ru» не удалось. Милиции он заявил, что в момент происшествия находился в своем кабинете и о происходящем в зале ничего не знал.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости