Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Людоед закончил петлей

Мексиканский каннибал покончил с собой в тюремной камере

Мексиканский каннибал покончил с собой в тюремной камере, так и не написав задуманную книгу о своей жизни «Каннибальский инстинкт». Перед смертью он раскаялся в убийстве подруги, часть тела которой была найдена на сковородке в его квартире.

Во вторник в Мехико покончил жизнь самоубийством мексиканский каннибал, съевший свою подругу. Как сообщает Associated Press, Хосе Луис Кальва повесился на поясе в тюремной камере через два месяца после ареста.

Каким образом людоеду, находящемуся под постоянным видеонаблюдением, удалось свести счеты с жизнью, пока остается загадкой.

Полиции пока удалось установить лишь то, каким образом пояс, на котором повесился Кальва, попал ему в руки. Но пока подробности не разглашаются.

Местные власти говорят, что будет проведено подробное расследование гибели каннибала. Секретарь помощника городского мэра в интервью местной радиостанции Formato 21 заявил, что сделать это необходимо даже в случае, если самоубийство не вызывает сомнений.

Тем временем защита каннибала уже заявила, что он хотел прославиться, а не умереть.

Адвокат Моисес Умберто Кальдерон сказал, что не замечал в поведении своего подзащитного ничего, что говорило бы о его суицидальных намерениях. Скорее наоборот, утверждает он, Кальва, всю жизнь представляющий себя великим поэтом и драматургом, загорелся идеей написать о себе книгу под названием «Каннибальский инстинкт». «Он приходил в восторг от идеи написания этой книги. Это придавало ему силы жить», - заявил адвокат.

Сомневаются в самоубийстве и родственники умершего. Они говорят, что в тюрьме он не чувствовал себя в безопасности. По их словам, Кальва жаловался на угрозы со стороны других заключенных. К тому же они отмечают, что, несмотря на содержание в одиночной камере, полностью исключить его контакты с другими обитателями тюрьмы оказалось невозможно.

Хосе Луис Кальва был арестован 8 октября этого года.

Полиция нашла в его квартире расчлененное тело его подруги Алехандры Галеано, а также остатки человеческого мяса на сковороде.

Сам он признался в том, что под воздействием алкоголя и наркотиков задушил свою возлюбленную и расчленил ее тело. Однако факт поедания ее плоти он категорически отрицал. Кальва утверждал, что тщательно разделанные части ее тела он берег для корма собакам, которых он нашел на улице. Именно таким образом убийца планировал избавиться от тела. В интервью, которое он дал незадолго до смерти, подсудимый раскаялся в смерти подруги.

После ареста Хосе Луис Кальва рассказал обвинителям о своем нелегком детстве, когда после смерти отца он был фактически оставлен матерью. Также он поведал о том, как приблизительно возрасте семи лет был изнасилован другом своего брата.

По информации следствия, Кальва убил еще одну свою любовницу.

Как пишет The New York Times, обвинение располагает сведениями, подтверждающими причастность Кальва к смерти еще одной женщины. Ее расчлененное тело было найдено в чемодане и картонных коробках недалеко от дома обвиняемого в 2007 году. Она также была задушена.

Знакомые Кальва, а также психологи и прокуроры отмечали, что он легко находил общий язык с женщинами и обладал даром убеждения. Они характеризовали обвиняемого как харизматичного лгуна, который любил доминировать в отношениях с противоположным полом. Кальва успешно выдавал себя за телезвезду, романиста и актера. Ему даже удавалось убеждать своих возлюбленных продавать его поэмы на улицах Мехико.

Мать убитой Алехандры Соледад Гаравито увидела в смерти Кальва божественное возмездие. «Я никому не желаю смерти, но я чувствую, что это было божественным правосудием. Я не радуюсь его самоубийству, но я вижу, что Бог есть и он на моей стороне», — сказала мать о смерти убийцы своей дочери.

Новости и материалы
Победу «Реала» над «Манчестер Сити» назвали магией
Россия обвинила США в трагедии в секторе Газа
«Спартаку» дали совет насчет тренера
В США заявили, что Вашингтон недоволен решением Киева по конфликту с РФ
В ФШР объяснили поражение Горячкиной от Вайшали на турнире претенденток
Ракетная опасность объявлена в Белгороде и Белгородском районе
В Твери поймали серийного вора, который похищал продукты из одного и того же магазина
В Тбилиси студенты начали акцию против принятия закона об иноагентах
Джикию назвали проблемой для «Спартака»
В Пензенской области годовалый мальчик получил серьезные травмы, выпав из окна
США сделали предложение Саудовской Аравии и Израилю
Овечкин рассказал о том, как в раздевалке отпраздновал выход в плей-офф
iPhone 13 на четверть подешевел в России
Стало известно, какие физнагрузки лучше всего снижают уровень сахара в крови
Экземпляр романа Вальтера Скотта вернулся в библиотеку спустя 105 лет
Россияне пожаловались на блокировки Xbox-аккаунтов
Доктор Мясников спас упавшую в обморок туристку в аэропорту Дубая
США не поддержат принятие Палестины в состав ООН
Все новости