Россия поднялась на первое место в медальном зачете

Россия вышла на первое место в медальном зачете по итогам 15-го соревновательного дня на зимних Олимпийских играх в Сочи. 22 февраля копилка национальной команды пополнилась тремя медалями: завоеваны два золота и одна бронза. Теперь в активе команды 29 наград: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых.

Сноубордист Вик Уайлд выиграл параллельный слалом, мужская биатлонная сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала золото в эстафете 4х7,5 км. Женская сборная России по конькобежному спорту в составе Ольги Граф, Екатерины Лобышевой и Юлии Скоковой завоевала бронзовую медаль в командной гонке преследования.

На втором месте в медальном зачете Норвегия с 25 медалями (11–5–9). На третьем месте идет Канада — 24 награды (9–10–5).

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию 15-го дня соревнований на Олимпиаде в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице «Сочи 2014».