Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рогозин пообещал увольнять глав предприятий, срывающих сроки работ по импортозамещению

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ходе заседания отраслевого оперативного штаба заявил, что директора предприятий ракетно-космической отрасли, которые допускают срыв сроков работ по импортозамещению, будут уволены, если не сделают выводы, сообщает ТАСС.

Рогозин пояснил, что с начала спецоперации директора предприятий разбились на три группы. Первые понимают, что от них требуется в новых условиях, перестраиваются и работают с опережением. Вторые — работают в прежнем режиме, что является неприемлемым.

«Есть и третья группа директоров, которая допускает срыв сроков работ по импортозамещению. Это нож в спину нашей ракетно-космической отрасли. Если не сделаете выводов из своего так называемого руководства, то мы с вами расстанемся, несмотря на прошлые ваши заслуги», — заявил Рогозин.

Глава госкорпорации подчеркнул, что основной задачей предприятий является четкое выполнение гособоронзаказа, проявляя инициативу и не ссылаясь на трудности.

Ранее Рогозин напомнил НАТО, что «Роскосмос» наблюдает за альянсом с орбиты, а также сравнил организацию с бандерлогами, которые стали жертвой удава Каа в известном российском мультфильме «Маугли».

Поделиться:
Загрузка