Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Сколково» пройдут Дни промышленного дизайна

С 27 по 29 июня в технопарке «Сколково» пройдут Дни промышленного дизайна. Соберутся представители технологических стартапов и промышленного дизайна: в эти дни там пройдут нетворкинг-сессии, дизайн-хакатон, выступления и дискуссии ведущих профессионалов и теоретиков из области промышленного дизайна со всего мира. «Промышленный дизайн – основа конкурентоспособности компаний на современных рынках, именно поэтому тема промышленного дизайна важна для развития компаний-резидентов «Сколково», а также для всех тех, кто думает о том, как создать востребованный и коммерчески эффективный продукт», — комментирует Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской сети фонда «Сколково».

Программа мероприятия строится вокруг пяти основных тем: робототехника и IT, космос, биомедицина, транспорт и сельское хозяйство. Главная цель проекта — работа над моделями развития инновационных продуктов, их монетизация и успешный вывод на рынок.

В ходе дискуссий и рабочих сессий будет сформулирован статус развития промышленного дизайна в России и мире, участники обсудят лучшие международные практики и способы их адаптации к технологичным отраслям российского рынка. Дизайн-хакатон — первая и самая перспективная в России площадка для практической работы молодых промышленных дизайнеров с реальными продуктами — даст возможность совместной работы представителям стартапов, дизайнеров и производителей. Представители индустрии и эксперты ответят на вопросы о том, как сегодня развивается спрос и предложение, какие вопросы может решить разработчик идеи с помощью привлечения промышленного дизайнера к формированию продукта, как производителям и дизайнерам эффективно взаимодействовать друг с другом.

Кроме того, в рамках мероприятия «Школа клиента» разработчики новых продуктов смогут получить советы от ведущих российских компаний в области промышленного дизайна о том, как правильно сформулировать техническое задание для получения необходимого результата, сделать расчеты затрат на производственный цикл, а также посоветуют, как выстроить маркетинг продукта, чтобы ориентировать его не только на внутренний, но и на международный рынок. «В рамках Дней промышленного дизайна в Сколково в 2016 году мы познакомились с представителями отрасли и обменялись опытом в решении практических задач, что было полезно для всех участников. Формулируя проблемы индустрии и создавая платформу для коммуникации, «Сколково» способствует росту профессионального сообщества и стимулирует разработку инновационных продуктов», — рассказывает Павел Кривозубов, менеджер по техническому маркетингу National Instruments Russia (резидент IT-кластера фонда «Сколково»).

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Новости и материалы
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Си Цзиньпин провел встречу с Шольцем
Сексолог предупредила о небанальных причинах боли во время секса у женщины
В России станут добавлять меньше соли в икру
Конгресс США 16 апреля может проголосовать за выделение помощи Украине
Экс-советник Буша: украинский конфликт можно было предотвратить через переговоры
Уровень реки Тобол поднялся за ночь еще на 14 см
Уровень воды в реке у Томска упал ниже опасной отметки
Все новости