Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ активно пишут о планете Нибиру, приближающейся к Земле

В топ новостей науки на «Яндексе» вышло сообщение о том, что к Земле приближается планета Нибиру. «Ученые предполагают, что к Земле движется планета Х, которая способна уничтожить все живое. По всей видимости, это Нибиру, которую так давно искали специалисты. Все катаклизмы, которые сейчас происходят в мире, по версии ученых, являются причиной сближения с неизвестной планетой», — сообщает, например, VistaNews.ru. При этом никаких ссылок на научные публикации издания не предоставляют.

Лжеученые давно говорят о том, что планета Нибиру, имеющая размер, в четыре раза превышающий земной, внезапно приблизится к Земле на очень малое расстояние, и от этого на Земле начнутся страшные бедствия. Кроме того, есть мнение, что астрономы скрывают эту информацию, чтобы «не допустить паники среди населения». Но если бы эта огромная планета на самом деле приближалась к Земле, то специалисты ее уже давно увидели бы. Даже если бы она каким-то образом сделалась невидимой, астрономы заметили бы ее влияние на соседние планеты.

Отдел науки уже писал, что первой идею конца света из-за соприкосновения с Нибиру высказала Нэнси Лидер из Висконсина. Она утверждает, что в детстве контактировала с серыми инопланетянами «зетас», которые вживили ей в мозг передатчик. В 1995 году она начала описывать свое «общение с пришельцами» на сайте zetatalk.com. В 2001 году она заявила, что вскоре очень близко от Земли пройдет большое небесное тело — «планета Х». Эта встреча убьет земную цивилизацию. Лидер считала, что «планета Х» в четыре раза больше Земли, а «конец света», связанный со сменой полюсов и сдвигами земной коры, планировался на 27 мая 2003 года.

За последнюю неделю в топе научных новостей «Яндекса» уже не раз оказывались мракобесные сообщения без ссылок на научные издания. Так, недавно в топ вышла новость о том, что археологи обнаружили череп инопланетянина. На самом деле изображение «черепа» представляет собой самый настоящий фотошоп, а автор «открытия» ранее заявлял о находке пауков размером с автобус.

Новости и материалы
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
В Роскомнадзоре призвали россиян сохранять приватность в сети
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Жилой дом загорелся под Курском при обстреле со стороны Украины
На Украине обвинили Зеленского во лжи об обеспечении ВСУ дронами
Легенда ЧМ-2018 уезжает из Италии
Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»
Стало известно, что повышает риск инфаркта при сильном стрессе
Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал при теракте в «Крокусе»
В российском городе снесли памятник бойцам СВО
В Палестине утвердили состав нового правительства
Зеленский заявил, что ВСУ не смогут отразить крупное наступление РФ
В Ингушетии подростки на Lada устроили дрифт у Вечного огня
Овчинников высказался за ужесточение лимита на легионеров в РПЛ
Все новости