Слушать новости
Телеграм: @gazetaru
СПРАВКА

Результаты выборов РАН-2011

Отделение математики

Действительные члены
Бердышев Виталий Иванович
Жижченко Алексей Борисович
Кашин Борис Сергеевич
Костомаров Дмитрий Павлович
Паршин Алексей Николаевич
Семёнов Алексей Львович
Тайманов Искандер Асанович
Четверушкин Борис Николаевич
Ширяев Альберт Николаевич

Члены-корреспонденты
Зеликин Михаил Ильич
Иванов Сергей Владимирович
Ильин Александр Владимирович
Кабанихин Сергей Игоревич
Конягин Сергей Владимирович
Орлов Дмитрий Олегович
Петров Игорь Борисович
Смелянский Руслан Леонидович
Щепин Евгений Витальевич

Отделение физических наук

Действительные члены
Гантмахер Всеволод Феликсович
Денисов Сергей Петрович
Диканский Николай Сергеевич
Дмитриев Владимир Владимирович
Иванов Сергей Владиславович
Липатов Лев Николаевич
Салихов Кев Минуллинович
Старобинский Алексей Александрович
Чаплик Александр Владимирович
Шалагин Анатолий Михайлович
Щербаков Иван Александрович

Члены-корреспонденты
Бабин Сергей Алексеевич
Белавин Александр Абрамович
Бисикало Дмитрий Валерьевич
Борисов Александр Борисович
Бражкин Вадим Вениаминович
Винокуров Николай Александрович
Гаврин Владимир Николаевич
Денисов Григорий Геннадьевич
Ивченко Еугениюс Левович
Колачевский Николай Николаевич
Кулаковский Владимир Дмитриевич
Логачёв Павел Владимирович
Махлин Юрий Генрихович
Мушников Николай Варфоломеевич
Незнамов Владимир Петрович
Пахлов Павел Николаевич
Петрукович Анатолий Алексеевич
Розанов Николай Николаевич
Степанов Александр Владимирович
Трубников Григорий Владимирович
Яковлев Дмитрий Георгиевич

Отделение нанотехнологий и информационных технологий
Действительные члены
Бородакий Юрий Владимирович
Бычков Игорь Вячеславович
Кулешов Александр Петрович
Кульчин Юрий Николаевич
Сигов Александр Сергеевич

Члены-корреспонденты
Аксенов Виктор Лазаревич
Васильев Владимир Николаевич
Егоров Антон Юрьевич
Крищенко Александр Николаевич
Лукичев Владимир Федорович
Попов Владимир Олегович
Тестоедов Николай Алексеевич
Черепенин Владимир Алексеевич

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления

Действительные члены
Аннин Борис Дмитриевич
Горкунов Эдуард Степанович
Коротеев Анатолий Анатольевич
Лагарьков Андрей Николаевич
Микрин Евгений Анатольевич
Михеев Сергей Викторович
Погосян Михаил Асланович
Рыкованов Георгий Николаевич
Федоров Михаил Петрович

Члены-корреспонденты
Болотник Николай Николаевич
Вараксин Алексей Юрьевич
Гаврилов Николай Васильевич
Григорьев Борис Афанасьевич
Липатов Игорь Иванович
Маркович Дмитрий Маркович
Наумов Леонид Анатольевич
Петреня Юрий Кириллович
Покусаев Борис Григорьевич
Псахье Сергей Григорьевич
Рачков Валерий Иванович
Сильников Михаил Владимирович
Соловьев Владимир Алексеевич
Субботина Нина Николаевна
Чернышев Сергей Леонидович
Шиплюк Александр Николаевич
Шнеерсон Герман Абрамович
Якушенко Евгений Иванович

Отделение химии и наук о материалах

Действительные члены
Ляхов Николай Захарович
Михайлов Юрий Михайлович
Музафаров Азиз Мансурович
Новаков Иван Александрович
Смирнов Леонид Андреевич
Холькин Анатолий Иванович

Члены-корреспонденты
Антипов Евгений Викторович
Бубнов Михаил Михайлович
Исмагилов Зинфер Ришатович
Лебедев Михаил Петрович
Лукашин Алексей Викторович
Лысак Владимир Ильич
Минцев Виктор Борисович
Нифантьев Николай Эдуардович
Пономаренко Сергей Анатольевич
Русинов Владимир Леонидович
Сагарадзе Виктор Владимирович
Севастьянов Владимир Георгиевич
Федин Владимир Петрович
Федюшкин Игорь Леонидович

Отделение биологических наук

Действительные члены
Дгебуадзе Юрий Юлианович
Дегерменджи Андрей Георгиевич
Лукьянов Сергей Анатольевич

Члены-корреспонденты
Богданов Владимир Дмитриевич
Богатов Виктор Всеволодович
Голубков Сергей Михайлович
Гусев Николай Борисович
Кудеяров Валерий Николаевич
Лопатин Алексей Владимирович
Рожнов Вячеслав Владимирович
Рожнов Сергей Владимирович
Томилин Алексей Николаевич
Фрисман Ефим Яковлевич

Отделение физиологии и фундаментальной медицины
Действительные члены
Акчурин Ренат Сулейманович
Алиев Мамед Багир Джавад оглы
Баранов Александр Александрович
Бухарин Олег Валерьевич
Бокерия Леонид Антонович
Веселкин Николай Петрович
Гришин Евгений Васильевич
Личиницер Михаил Романович
Мухин Николай Алексеевич
Никольский Евгений Евгеньевич
Потапов Александр Александрович
Середенин Сергей Борисович

Члены-корреспонденты
Анисимов Владимир Николаевич
Балабан Павел Милославович
Буравкова Людмила Борисовна
Дыгало Николай Николаевич
Иоселиани Давид Георгиевич
Красавин Евгений Александрович
Максимов Аркадий Леонидович
Парфенов Владимир Николаевич
Рощевская Ирина Михайловна
Тахчиди Христо Периклович
Филаретова Людмила Павловна

Отделение наук о Земле
Действительные члены
Асхабов Асхаб Магомедович
Вотяков Сергей Леонидович
Гвишиани Алексей Джерменович
Малышев Юрий Николаевич
Похиленко Николай Петрович
Румянцев Владислав Александрович
Чернышев Игорь Владимирович
Ярмолюк Владимир Викторович

Члены-корреспонденты
Богоявленский Василий Игоревич
Вайсберг Леонид Абрамович
Верещака Александр Леонидович
Гулев Сергей Константинович
Дегтярев Кирилл Евгеньевич
Еланский Николай Филиппович
Клишин Владимир Иванович
Курчиков Аркадий Романович
Молоденский Сергей Михайлович
Петров Владислав Александрович
Самсонов Александр Владимирович
Шаповалов Юрий Борисович
Шмакин Андрей Борисович
Юдинцев Сергей Владимирович

Отделение общественных наук
Действительные члены
Горшков Михаил Константинович
Кузык Борис Николаевич
Лисицын-Светланов Андрей Геннадьевич
Окрепилов Владимир Валентинович
Хабриева Талия Ярулловна

Члены-корреспонденты
Запесоцкий Александр Сергеевич
Крюков Валерий Анатольевич
Мильнер Бенцион Захарович
Миндели Леван Элизбарович
Попов Евгений Матвеевич
Порфирьев Борис Николаевич
Руденко Виктор Николаевич
Рязанцев Сергей Васильевич
Тосунян Гарегин Ашотович
Ушаков Дмитрий Викторович

Отделение глобальных проблем и международных отношений
Действительные члены
Арбатов Алексей Георгиевич
Барановский Владимир Георгиевич
Васильев Алексей Михайлович
Иванова Наталья Ивановна
Рогов Сергей Михайлович

Члены-корреспонденты
Давыдов Владимир Михайлович
Иванов Игорь Сергеевич
Кременюк Виктор Александрович
Кузнецов Алексей Владимирович
Наумкин Виталий Вячеславович
Спартак Андрей Николаевич
Телегина Елена Александровна
Федоров Валентин Петрович

Отделение историко-филологических наук
Действительные члены
Давидсон Аполлон Борисович
Дыбо Владимир Антонович
Карпов Сергей Павлович
Куманев Георгий Александрович
Макаров Николай Андреевич
Молдован Александр Михайлович

Члены-корреспонденты
Батурин Юрий Михайлович
Гиппиус Алексей Алексеевич
Головко Евгений Васильевич
Крадин Николай Николаевич
Напольских Владимир Владимирович
Полосьмак Наталья Викторовна
Репина Лорина Петровна
Седов Владимир Валентинович
Фролов Дмитрий Владимирович


ВЕРНУТЬСЯ К СТАТЬЕ