На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Песков высказался о нежелании Зеленского уступать подконтрольные России территории

Песков: Зеленский не хочет воспринимать реальное положение дел на земле

Президент Украины Владимир Зеленский не желает воспринимать реальное положение дел, поэтому не хочет уступать территории, которые находятся под контролем России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами.

Песков подчеркнул, что ситуация со времен стамбульских договоренностей, которые обсуждала Россия и Украина в 2022 году, изменилась, и теперь на их основе нельзя выстраивать диалог. По словам пресс-секретаря, это неоднократно подчеркивал и президент Владимир Путин.

«С тех пор за два с половиной года ситуация на земле поменялась, и только слепой может этого не видеть и глухой не хотеть этого слышать», — отметил Песков.

После саммита лидеров Евросоюза в Лондоне, который состоялся 2 марта, Зеленский заявил, что Украина не будет подписывать с РФ соглашение о прекращении огня в обмен на утрату территорий. Украинский лидер отметил, что союзники Киева и страны, готовые выступить посредниками в переговорах, понимают, что если конфликт завершится не так, как этого хочет Украина, в будущем он может вспыхнуть с новой силой. Зеленский подчеркнул, что Киев не претендует на чужие земли, но и не готов отказаться от своих.

Ранее в США заявили, что Зеленскому придется пересмотреть свое отношение к переговорам.

Что думаешь?
Загрузка