Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидер оппозиции в Турции Кылычдароглу обвинил Россию в заговорах

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы в стране

Кандидат в президенты Турции от оппозиции, лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы президента страны, которые состоятся 14 мая. Об этом он написал на русском языке в своем аккаунте в Twitter.

«Дорогие русские друзья, если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу», — сказал Кылычдароглу.

Он также отметил, что Россия якобы пользуется «монтажами, заговорами и записями», разоблаченными в Турции. Однако он не привел никаких объяснений и не стал пояснять, что имеет в виду. При этом источник в политических кругах Турции рассказал ТАСС, что аккаунт Кылычдароглу мог быть взломан.

Ранее Кылычдароглу заявил, что хочет развернуть внешнюю политику страны «на 180 градусов» и принести в Турцию «настоящую демократию». Он также сказал, что хочет возродить давно застопорившуюся заявку Турции на вступление в Европейский союз. «Мы повернемся к Западу и к западной цивилизации», — сказал политик. При этом оппозиционер уточнил, что «хотел бы иметь хорошие отношения с Россией».

Загрузка