Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко рассказал, когда Россия может применить ядерное оружие

Лукашенко заявил, что Россия может применить ядерное оружие в случае угрозы распада страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае угрозы развала России, ее руководство применит ядерное оружие. Об этом он заявил в ходе послания к белорусскому народу и Национальному собранию.

«Если российское руководство поймет, что ситуация угрожает распадом России, будет применено самое страшное оружие. Этого допустить нельзя», — подчеркнул белорусский лидер.

Он также отметил, что украинцы напрасно считают, что смогут победить ядерную державу: «Это глупость». Президент сказал, что ядерную державу победить невозможно.

Ранее в белорусском МИД заявили, что размещение российского ядерного оружия на территории республики не противоречит положениям Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

25 марта президент РФ Владимир Путин сообщил, что 1 июля 2023 года завершится строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Он подчеркнул, что Москва не передает Минску ядерное оружие, а разместит его в соседней стране и обучит белорусских военнослужащих им пользоваться.

Поделиться:
Загрузка